Изменение стоимости жилья после внесения залога

vlm78

если меняют стоимость квартиры после внесения залога и просят увеличить залог?
объективно говоря рыночная стоимость квартиры выше первоначальной, но ситуация попахивает неприятно..
что думаете?

antoha

к юристу
или жадность и развод тупо

sever576

а договор составлен, цена была определена?

vlm78

да. был составлен предварительный договор залога. цена определена.
он отдает мне двойную стоимость залога. но это не совсем то, что бы мне хотелось. я вроде на халяву зарабатываю 50 тыщ, но мне хотелось бы эту квартиру..

sever576

ну тады ой, раз даже двойную стоимость отдает, все как в ГК
наверное, ему так выгоднее

vlm78

залог увеличивается собственником квартиры якобы с целью ограничения самого себя для рассмотрения других возможных вариантов. (чем залог больше, тем больше в двойном размере он должен будет мне вернуть). но залоговый договор мне не очень внушает доверие на самом деле..

vlm78

стоит рисковать или нет на его новые условия?

sever576

ну стОит или нет это ты сам решай, как тебе удобно

TheTRY

Посоветуйся с юристом, которому доверяешь, пусть подредактирует договор аванса, чтобы он "внушал доверие" не только тебе, но и профессионалу, должно прибавить "смелости"

Sergey79

Да рискуй, чего там :grin: Потом расскажешь чем кончилось

DoctorUJin

мне кажется с этим вариантом не стоит связываться, больно странновато это как-то, продавец так может до бесконечности тебя мучить. А время идет и цены на хаты растут. Бери залог в двойном размере и ищи другой вариант, пока лето, и спроса особого нет. Осенью будет ощутимый подъем в стоимости жилья и спроса на него.

sergeychik_a

судя по описанию, дрожь очка вызывает не увеличение стоимости квартиры, а именно увелечение размера залога, если мною все понято четко, то дрожь уйми - при увеличении залога (в обрисованом случае) увеличиваются риски продавца, а не покупателя. Мир Вам!

snap_1975

и спроса на него.
есть мнение, что наоборот.

vlm78

будем рисковать завтра. условия выторговал себе чуть получше, но всё равно стрёмно... :crazy:

vlm78

рискнул. больно хочется кухню в 16 м.
ни у кого нет лишнего миллиона? :grin:

vlm78

вчера торговался почти час по телефону с хозяиным по поводу мебели.
неужели я тоже стану таким жадным? :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: