Покупка технического этилового спирта

artem84

Стал вопрос закупить несколько декалитров спирта для кафедры.
Позвонил в одну организацию, сказали, что этиловый спирт сейчас продается только для пищевых целей, и для технических целей его сейчас не купить. Это правда что ли? Может кто подскажет, где можно купить спирта, лучше безналом.

Ryfargler

ни для каких целей этиловый спирт кроме как в форме 40% с водой не продается, особенно по безналу
То есть продается, но с кучей бумаг, типа лицензий на его закупку и тп

philnau

имхо, лучше на здоровье не экономить

denis45

а что мешает купить как растворитель по безналу ?
http://www.iprit.ru/chemical_agents?action=details&id=34...

Ryfargler

если нормального качества, то нужна лицензия на закупку, если нечто непонятного состава и крепости, то лучше для работы не брать, а брать изопропиловый ОСЧ и все

stat2814955

какой бред, у нас стоит в шкафу в U of C две десятилитровые бутылки со спиртом. В соседнем шкафу лежат грамм 20 цианистого калия и килограмм марганцовки. То есть, я хотел сказать, какой бред все эти российские законы про реактивы и лицензии.

Lena71

какой бред, у нас стоит в шкафу в U of C две десятилитровые бутылки со спиртом. В соседнем шкафу лежат грамм 20 цианистого калия и килограмм марганцовки. То есть, я хотел сказать, какой бред все эти российские законы про реактивы и лицензии.
И этот бред продолжается уже если не ошибаюсь минимум 2-ой год. А тебе ведь придется еще и возвращаться оттуда. На твоем месте, я бы стал просить "политическое убежище". Как там дела-то кстати?

stat2814955

такое обычно пишется в приват ;)
политическое убежище не хочу, не дадут (сказать что я убежал потому что в России нельзя покупать спирт не по лицензии? :grin: )
Все никак не соберусь сфоткаться с оным цианидом, было бы шикарно.

Irina1976

продается в ферейне за наличные вроде в канистрах 95%

pita

а где можно раздобыть ещё чище, как можно более обезвоженный?

stat2814955

дейтерированный можно взять, если за ценой дело не стоит

DENSIS288

Абсолютировать спирт самому - решение :-)

artem84

Какое у него качество? В том же феррейне можно купить, но в последнее время там качество не очень.
Уважающая себя организация должна иметь хотя бы мобильный телефон и свой почтовый сервер.

denis45

По результатам гх качество нормальное (это я о ферейновском однако знакомые сомелье говорят, что он подиспортился, хотя это, наверное, можно списать на изменения в технологии приготовления готового продукта. Тот, что по ссылке - не знаю, нагуглил за пару минут.

Irina_Afanaseva

какой бред
это не бред, просто спирт в России - валюта :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: