Побочные эффекты гормональных контрацептивов

polyanich

Собсно вопрос про гормональные контрацептивы и их + и -
щас в нете достаточно много инфы, по которой выходит что в современных препаратах при правильном подборе и применении каких то побочных эффектов нет, а ещё и лучше становится, но что-то меня всё это смущает и больше похоже на происки фарм корпорации стремящихся увеличить аудиторию и стимулировать рост продаж
поэтому хотелось бы знать, какими реально эффектами может сулить изменение гормонального фона из-за приемов препарата?
также вопрос к эмбриологам и им подобным, как это отражается на репродуктивной системе?
потому что там вроде как подавляется овуляция и всё такое, какие при этом происходят необратимые изменения?
потому что слабо верится, что потом всё протекает дальше как будто ничего и не было...
ну и на тот случай, если страшного всё таки ничего нет, то что считается наиболее безопасным и эффективным, а также, что подразумевается под правильным подбором?
я думаю на биофаке или из медиков наверняка найдётся тут кто-нить, знающий по теме

karim

+ уменьшается вероятность развития рака женских половых органов (если много лет подряд жрать) =)
- увеличивается вероятность тромбообразования и сс заболеваний, швейцарские врачи говорят что если например куришь, то лучше не пользоваться
по наблюдениям применение ок увеличивает вероятность появления двойни, потому что вываливается одновременно две яйцеклетки из-за гормонального подавления нормлаьного цикла, в европе сейчас двойни на каждом шагу практически

IMPButch

по наблюдениям применение ок увеличивает вероятность появления двойни, потому что вываливается одновременно две яйцеклетки из-за гормонального подавления нормлаьного цикла, в европе сейчас двойни на каждом шагу практически
Ну так это в плюсы надо было записать! В 2 раза меньше времени тратится на беременность и первичный уход за ребенком!

Ryfargler

уменьшается вероятность развития рака женских половых органов
ну если считать что теряется страх залететь и можно как результат трахаццо с кем попало то как минимум риск рака шейки матки повышается
в целом к статистике такого рода нужно относится с подозрением

karim

ага, и сношатся в два раза меньше надо
вообще беременности с двойнями типа более тяжелые и могут быть всякие осложнения, но я хз насоклько часто

Ryfargler

можно вообще не сношацо, экстракорпоральное оплодотворение и все, или шприцом - как коров всяких осеменяют

Krevetka

как коров всяких осеменяют
человеку руку по локоть не надо засовывать :D

Ryfargler

да ладно, полно же фильмов тематических где засовывают

polyanich

хорош флудить
хотя б в офтопном слое пишите если по вопросу аргументировано ничего сказать не можете

Ryfargler

пора бы привыкнуть что не существует точных ответов на столь коньюктурные и коммерческие вопросы, вот все и смеются
это можно крыс накупить одинаковых (и то не совсем одинаковых) и провести опыт, а на людях опыты проводили в 40-х годах и то - все люди слишком разные чтобы что-то наверняка установить по такому вопросу
вдруг у тебя аллергия на оболочку таблетки случится и ты просто от этого умрешь и все?
или идеальная диета, здоровый образ жизни, ничем не болел и в 32 года попал(а) под машину
учитывая поток машын в крупных городах это более вероятная смерть может быть чем от тромба к примеру
все равно же вероятность НЕ возникновения плохого побочного эффекта много выше чем возникновения

polyanich

меня интересуют не индивидуальные отклонения а общие теоретические сведения по типу того чем сулит постоянное и стабильное отклонение гормонального фона
т.к. если это к примеру подавляет овуляцию и из-за этого меняется выстилка эпитэлия в матке, то с таким же успехом в организме меняется я думаю ещё дофига всего - вот меня и интересует насколько это глобально и чем светит
так же меня интересует что происходит с репродуктивной системой
т.к. биологические часы штука тонкая и если ты угнетаешь систему в течение длительного времени, давая там недельные промежутки отдыха, то мне слабо верится что в организме просто потом выбрасывается за раз большее количество яйцеклеток (я вообще не понимаю как это может происходить, т.к. по идее выходить должна одна поэтому я спрашиваю какими изменениями это светит для репродуктивной системы
не как случилось у бабы маши из урюпинска, а так сказать теоретические научные изыскания
ну а если говорить о практике, то тогда скорее уж статистические данные
потому что понятно что у конкретного человека может нога пятая врости от данного конкретного лекарства и ничего не поделаешь, но такие экстренные случаи меня не интересуют

Ryfargler

а общие теоретические сведения по типу того чем сулит постоянное и стабильное отклонение гормонального фона
ну в этом плане насчет конкретно этих таблеток наука установила что все ништяк, можешь не сомневатся что получили данные о том что сплошные ништяки, это же миллионный рынок
далее гормональный фон меняется все 28 дней цикла, а отклоняют его в строго безопасных пределах
плюс вообще он и так не у всех полностью нормальный и без них
в целом насчет прямого действия таблеток можно не беспокоится, это исследовали, научно обосновали, написали десятки книг, заработали миллиарды
а вот побочное это как повезет, например есть случаи инсульта в 30 лет, тромбы и итп
вообще нужно понимать что у столь массовых вещей для повседневного применения жутко страшные эффекты бывают нечасто, умрем мы любом случае, йад который выбрасывают машины в Москве действует негативно круче любых таблеток, и вообще умирать здоровым это обидно

seeknote

заигнорь этого придурка да и всего

porosenok

и вообще умирать здоровым это обидно
ты уже пробовал? или кто из знакомых рассказал?
тебе надо с Claire в каком-нибудь несерьезном разделе затусоваться и не вылезать оттуда, у нее конечно немного другая клиническая картина, но общий язык вы все же найдете, опытом будете делиться без ущерба для окружающих:)

Ryfargler

прабабушка здоровой померла в 87 лет, наверное переживала
ты оспоришь что риск от загрязнения воздуха заболеть онкологией на порядки выше чем от любых таблеток?

Jechka

у некоторых девушек, у меня в частности, применение ОК приводит к тому, что ты находишься в состоянии вечного ПМС (все аццки бесит, ну просто сил нет) причем с каждым следующим месяцем все больше. В конце концов я стала злиться на неодушевленные предметы) Поняв что что-то тут не то, бросила пить это дело, и в голове сразу просветлело

sobol_polo

Видимо, просто плохо подобран ОК был. Надо было к врачу обратиться, чтобы подобрали что-то другое. У меня тоже это было в первый месяц, но потом прошло.
Топикстартеру: вопрос про ОК вообще и его влияния вообще на женский организм - это вопрос про сферического коня в вакууме. Потому что видов ОК очень много, многие из них обладают побочным действием, что позволяет, кстати, использовать их не только по прямому назначению. В частности, их используют при лечении акне, себореи, есть виды, которые показаны при кольпите. Поэтому таблетки должен подбирать врач и даже это, кстати, не гарантирует, что первые же таблетки пойдут.
В целом ничего страшного в ОК нет.

med1k

у некоторых девушек, у меня в частности, применение ОК приводит к тому, что ты находишься в состоянии вечного ПМС
у меня наоборот, все стало гораздо менее болезненно и ровно в физическом и психологическом планах.
ок мне подбирала врач.

Andrey68

можешь почитать "Медицинские аспекты применения контрацептивных препаратов" Корхов В.В. (скачать можно здесь: http://bestmedbook.com/akusher.htm там про мышек, крысок, кроликов и тетенек очень душевно написано

feradula

а что значит "врач подбирал", на основании чего?
и к саммерсан тот же вопрос.

ploder

из общих соображений - нужно сдать анализ крови на гормоны, общий анализ крови, а еще врач наверняка должен распросить о наличии определенных заболеваний, связанных с гормональным дисбалансом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: