Что такое Sporotrichum sulfurescens

ak3000

что за козявочки с латинским названием
Sporotrichum sulfurescens
и что за род микроорганизмов Absidia
и можно ли где нибудь их раздобыть?
Заранее спасибо!

ak3000

Ой кажется это грибы какие-то!
Биологи хелп!
или как найти по названию живой твари его описание? может сайт есть?

phan

Sporotrichum sulfurescens скорей всего мицелиальные грибы, дальше по поисковику ищи... в литературе у себя ничего не нашла, но есть сайт mamb.ru там куча всякой литературы, если охота копаться конечно! Больше ничем не могу помочь, я не совсем биолог

yurimedvedev

<- K. Kieslich <- ATCC <- CBS <- F.H. van Beyma (Sporotrichum sulfurescens, type strain). Laboratory contaminant. Glucosidation of a phenolic hydroxyl group (1119). Oxygenation of dialkylbenzenes (1219). Reduction of alpha,ß-unsaturated ketones (3652). (Medium 129, 24°C)
по первой ссылке в http://google.ru

sidorskys

Sporotrichum sulfurescens
cellular organisms; Eukaryota; Fungi/Metazoa group; Fungi; Basidiomycota; Hymenomycetes; mitosporic Hymenomycetes
Absidia

cellular organisms; Eukaryota; Fungi/Metazoa group; Fungi; Zygomycota; Zygomycetes; Mucorales; Mucoraceae

ak3000

вероятно это ценная инфа но что там написанно я не понял...
что это за сайт такой, расшифруйте плиз!

zuzaka

клеточные, ядерные, грибы/многоклеточные, грибы

ak3000

где достать эти чудо-грибочки? на ком они растут? подскажите плиз...

zuzaka

Absidia spp. are filamentous fungi that are cosmopolitan and ubiquitous in nature as common environmental contaminants. They are found in plant debris and soil, as well as being isolated from foods and indoor air environment. They often cause food spoilage.

ak3000

я так понимаю если у меня из еды что то протухнет и заплесневеет выкидывать не стоит...
Спасибо!

zuzaka

ты учти, это что-то болезнетворное по крайней мере, от нее есть лекарства

ak3000

мать мая женщина! Спасибо что предупредили !
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: