Австралийский акцент

natali22061979

Почитал тут давеча книжицу Докинза "Иллюзия бога". Там автор несколько раз пишет, что вот мол, данную фразу необходимо читать с австралийским акцентом. Он этим что сказать-то хочет? С чем в англоязычном мире ассоциируется австралийский акцент?
Пардон, что не привожу пример, в данный момент нету книги под рукой.

seregaohota

С Австралией?

niki12

я подозреваю, что это связано с отношением Австралии к атеизму, который пропагандирует Докинс
у него (Докинса) там какие-то премии даже есть от Австралийского атеистического общества

natali22061979

Ыыыыы... Эвона как.
Ладно, будем считать это рабочей версией. Звучит правдоподобно.
Спасибо!

niki12

не за что -
я только не вполне в курсе, как именно в Австралии обстоят дела с атеизмом -
с одной стороны вон там есть многочисленные атеистические движения и общества
с другой стороны считается, что там довольно консервативное общество, в частности, там была запрещена атеистическая реклама с текстом вроде "будь атеистом, выбери здравый смысл"
там по контексту-то как?

Ater

Как мне рассказывали, в Австралии слово day произносится как английское die, из-за чего в Британии и США об австралийцах рассказывают анекдоты. Но могли и наврать...

narkom

Как мне рассказывали, в Австралии слово day произносится как английское die
не совсем, это как разница в английском между can't и cunt :). Но похоже :) У них есть ещё выражение "bushwalking" - прогуливаться по лесу.

Ater

Вполне возможно, утверждать не буду, но, как я понимаю, суть уловлена.

stm7543347

в Австралии слово day произносится как английское die
Оно в Англии так произносится.

Ater

Ну, я сказал, что могу заблуждаться.

Vadim46

Оно в Англии так произносится
ну фиг знает, Клэр в Lost и все персонажи из Spellbinder всегда произносят ai вместо дифтонга ei :o

narkom

а как Клэр из Лост произносит day? ведь там несколько другое слово и несколько другой звук.

tinka2302

Ну вот у Пратчетта целая книга ("Последний континент") обыгрывает австралийский диалект английского.
Диалект правда, а не акцент.
Про акцент могу только канадский рассказать, и только на примере South Park :)

Vadim46

а как Клэр из Лост произносит day? ведь там несколько другое слово и несколько другой звук.
наверно, слегка другой, да. но на русский слух не отличить :)

Ryfargler

Про акцент могу только канадский рассказать
он либо кетайский, либо индусский
Австралийский звучит как очень плохой британский английский на котором разговаривают представители низких классов в ЮКей, такой акцент примерно
Например, если взять фильм Оливер Твист последний то там примерно такой акцент звучит, это если из доступного

narkom

Про акцент могу только канадский рассказать

он либо кетайский, либо индусский
тебя по-моему, уже выпороли за китайцев в канаде, опять за старое? :mad: Плюс у канадцев действительно особый говор.
Австралийский звучит как очень плохой британский английский на котором разговаривают представители низких классов в ЮКей, такой акцент примерно
а у представителей низких классов ЮКей есть свой особенный "акцент"? то есть бомжи Ливерпуля и бомжи Лондона говорят на одном диалекте, которому их учат в детском саду для бомжей?

Annie5

самый смешной - бирмингемский
"ундергу" одно чего стоит

Aeria_Gloris

Как мне рассказывали, в Австралии слово day произносится как английское die, из-за чего в Британии и США об австралийцах рассказывают анекдоты.
Простые англичане говорят "мандай", "тьюсдай" и тд:)

katrinmania

Там автор несколько раз пишет, что вот мол, данную фразу необходимо читать с австралийским акцентом.
я только это нашел, и тут все ясно, вроде
I do not have the chutzpah to refuse on the grounds offered by one of my most distinguished scientific colleagues, whenever a creationist tries to stage a formal debate with him (I shall not name him, but his words should be read in an Australian accent)

katrinmania

Молодой американец застрелился, прочитав книгу «Иллюзия Бога»
26.11, 12:03 «Новые Известия»

Max778

Все помнят игру Krush, Kill 'n' Destroy. Она автралийская, поэтому там буква "k".

demiurg

И ещё они кенгуру ебут.

alexshamina

aga, i Lundon :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: