На 60-летие Победы пригласили Жан-Мишель Жара

sever576

По сведениям "Известий", на торжества 60-летия Победы власти города хотят пригласить известного шоумена Жан-Мишель Жара с его знаменитым лазерным шоу. Переговоры с Жаром ведет лично мэр Москвы Юрий Лужков. Цена вопроса пока не разглашается, однако, по оценкам экспертов, феерическое зрелище на Воробьевых горах может обойтись городу в 4-5 млн евро.
60-летие победы над фашизмом в столице будут отмечать с невиданным доселе размахом. Вице-мэр столицы Валерий Шанцев даже заявил, что по своей масштабности такого праздника в городе еще никогда не было. Вместо обычного парада на Красной площади 2,6 тыс. ветеранов, прошедших чуть ли не специальный кастинг и для которых уже сшили специальные костюмы, будут ехать через площадь в машинах, сделанных по типу легендарных ЗИС-5. Намечен также водный праздник "Олимпийская река" на Лужнецкой набережной, фестиваль фейерверков и много разных театрализованных программ, на которые из городской казны выделены 20 млн долларов. Впрочем, все это власти города посчитали недостаточным. В Москву усиленно зазывают гуру лазерного шоу Жан-Мишель Жара.
-Вопрос еще не решен окончательно, пока все на стадии переговоров, - рассказала "Известиям" председатель комитета общественных связей Татьяна Васильева. - Но переговоры с Жаром ведет лично Лужков.
Причем, как заявляет сам столичный градоначальник, оплачивать далеко не дешевое зрелище будут не из городского бюджета.
- Желающие оплатить найдутся, - таинственно намекнул он, но сумму сделки назвать отказался. Эксперты уверены, что подобные мероприятия стоят не менее 4-5 млн евро. Но зрелище того стоит.
Первый раз москвичи могли видеть искусство Жара еще в 1997 году, на праздновании 850-летия Москвы. Впрочем, тогда больше запомнилось не само шоу, а столпотворение, которого столица не видела, наверное, со времен похорон Сталина. За 3 часа до начала представления были закрыты станция метро "Университет" и переход с Кольцевой линии на "Парке культуры". До главного здания МГУ народ доставляли на специальных автобусах, однако с потоком людей они явно не справлялись. В результате за два часа до начала представления толпы людей шли пешком по Ленинскому и Ломоносовскому проспектам, полностью парализовав на этих двух трассах движение машин. Еще труднее оказался обратный путь. После окончания шоу станция "Университет" справлялась с потоком людей всего 5 минут. После этого метро закрыли, а зрителей стали развозить наземным транспортом. Спустя 15 минут отказались и от этой идеи. В результате толпа резко повернула на Ленинский и Ломоносовский проспекты. Оказавшись зажатыми между людьми, машины беспрерывно гудели, а народ, не обращая на них внимания, продолжал идти по проезжей части. Остается надеяться, что организаторы шоу в этом году учтут свои прошлые ошибки.
http://www.izvestia.ru/capital2/article1562760

888julia888

А че, прикольно! Мне 7 лет назад понравилось!
Пускай приезжает
Эта затея мне нравится гораздо больше, чем олимпиада.

L2JVIDOCQ

Это конечно хорошо, но вот только начали птички нормальные появляться. Если он приедет, то опять одни долбанные вороны останутся!

angel_18

Именно.
Нах он нужен

sel_ya

а что он с птичками делает?

Inerren

лазеры на птичках работают...

L2JVIDOCQ

В прошлый раз, когда он приезжал, он громкого звука на его представлении все птицы перепугались и улетели. Остались одни вороны.

porosenok

нафиг этого Жара, опять из Воробьевых большую помойку устроят

Dr_Jones

не бздеть. Птички потерпят 1 день.

Dr_Jones

Сначала в своих комнатах сортиры помойте, а уже потом за воробьёвы горы беспокойтесь.

Dr_Jones

Вообще круто, мне нравиццо.

NHGKU2

Я тоже хочу посмотреть!
Шоу 1997го года видел только на фотках

angel_18

Далеко не один день

Dr_Jones

а скока ? неделю чтоле ?

Kashtanova

шоу в целом не фонтан, поражает только масштабами, а так там мало интересного

angel_18

не меньше нескольких месяцев- это раз.
а кроме того, на ГЗ живут реально редкие птицы, вроде что- то из соколиных. ты подумал о том, что для них это невъый шок? Для тебя это просто шоу В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ. Почему не в Лужниках например?

Dr_Jones

не меньше нескольких месяцев- это раз.
чё-то ты гонишь нипадеццки.
кроме того, на ГЗ живут реально редкие птицы, вроде что- то из соколиных
ну ты сначала узнай, а то вроде что-то может и не быть вовсе.

ты подумал о том, что для них это невъый шок?
можно потерпеть один день.
у меня каждый день может нев..й шок - и чего ?
Для тебя это просто шоу В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ. Почему не в Лужниках например?
покочану.
нга белом доме лучше бы бло конечно

dimitriymds

Лужков просто не знает, куда деть деньги, вот и бесится с жиру. Лучше бы их ветеранам отдали, это по истине их праздник!

angel_18

Во- первых, не гоню, в прошлый раз так было.
Во- вторых, представь себе:
прилетают инопланетяне и начинают оху. громко и страшно стрелять в тебя из чего- то, пока ты сидишь у себя дома. Я сильно удивлюсь, если ты не наложишь в штаны и не убежишь навсегда из дома
Птицы редкие, это довольно известный факт, если ты не в курсе- сам виноват.

uragan

ну ты сначала узнай, а то вроде что-то может и не быть вовсе
Общеизвестно, что на крыше ГЗ живут семьи пустельг. Странно, что всезнающий Топ не в курсе.

Dr_Jones

чё он месяц лазерное шоу показывал ?
и весь месяц москва перекрывала ленинский и ломоносовский ?
пиздим-с
Птицы редкие, это довольно известный факт, если ты не в курсе- сам виноват.
жила-была маленькая девачка - ну и сама виновата.

Dr_Jones

кто тебе сказал, что я не в курсе ?

angel_18

Нифига из твоего поста не понял
То же, но для глупых, а?

Afonya

Ни один нормальный творческий человек не будет делать одно и тоже дважды. Поэтому повторения шоу у ГЗ скорее всего не будет, хотя я бы с интересом на него посмотрел.

Alex-B

еще бы и специальные люди для ухода за ними имеются, а я это шоу видела, имхо не особо круто... только местным детишкам спать сильно мешали. т.е. всем кто с мелкими придется минимум на другую сторону ныкаться от этого безобразия, а помойку реально большую устроили.. я согласна, наф его от МГУ...

Dr_Jones

для глупых :
что он делал целый месяц с ГЗ ?
Знаю я про птиц.
доступно ?

Dr_Jones

всем кто с мелкими придется минимум на другую сторону ныкаться от этого безобразия
Детишки могут и не поспать одну ночку - не подохнуть.
Праздник всё-таки как ни как, вообще-то. И детишкам было бы неплохо поглядеть на это безо..ээ.. то есть произведение искусства.
или я чё-то не понимаю ?
а помойку реально большую устроили..
ну так её реально убрали же. Кроме того, ну что теперь поделаешь, уж коли соцпрогресс достиг того, что теперь люди стали свиньями ?
я согласна, наф его от МГУ...
так и будем всё время уныло дрочить и белого света не видеть ?

Alex-B

это грудничкам то? рекомендую попробовать пообщаться с таким в момент когда зубы режутся, например, уверена впечатлит, всю ночь такскать на руках 8 кг и укачивать, а он дрыгается морской звездой, встает колом и орет... хочешь? для детей и родителей это шоу как пытка, а грудничкам еще и звуки громкие нельзя слышать ушки очень слабенькие еще.
на тему свете белого не видеть, съездишь туда, где его будут показывать, в другое место в Москве, не сломаешься, молод еще.

tachenka28

а грудничкам еще и звуки громкие нельзя слышать ушки очень слабенькие еще.
Так это - ушки можно типа временно скотчем заклеить

mschastev

Не смешно!
А рядом с ГЗ реально нафиг. Нужны лишние траблы с охраной? Которые и так скорей всего будут.

tachenka28

А рядом с ГЗ реально нафиг. Нужны лишние траблы с охраной? Которые и так скорей всего будут.
Подскажи, где другой "монитор" такого размера в Москве найти

asgrig

какие траблы с охраной?

mschastev

Я про общее усиление режима на период майских.
Монитор?
Еще 7 высоток есть ;-)
Плюс белый дом, Мэрия..

mschastev

И еще насчет мониторов. Постарайся найти видео концерта в Париже, в Лондоне. Там не было никаких высоток а-ля ГЗ.

tachenka28

Плюс белый дом, Мэрия..
Ну, у этих зданий другие функции - по ним обычно из танков стреляют
И вообще, не хотите тут Жарра, то на этот вечер можете за город съездить и не портить своим ворчанием людям праздник

mschastev

А кто сказал, что не хотим. Хотим. Я большая фанатка Жарра. Но только не надо устраивать это рядом с ГЗ.

Dr_Jones

ушки надо с молдоду заколять.
съездишь туда, где его будут показывать, в другое место в Москве, не сломаешься, молод еще.
Не тебе решать слромаюсь или нет, молод я или нет, куда мне съездить.
А вот то, что в цивилизованных странах грудных младеенцев по музеям носят и по другим местам искусства - это факт.
так, что будет ребёнок окультуриваться - никуда не денется.
всю ночь такскать на руках 8 кг и укачивать, а он дрыгается морской звездой, встает колом и орет
ну так ты же знала на что идешь, когда ребёнка зачинала - чё ж теперь жаловаццо-то ?
ну да тяжело , а кому сейчас легко ?

Dr_Jones

А кто сказал, что не хотим. Хотим. Я большая фанатка Жарра.
хреново вы как-то хотите.
Но только не надо устраивать это рядом с ГЗ.
в Париж может предложишь нам сьездить ?

mschastev

Только не надо вот так все искажать. Думать надо не только о себе, но и о других людях.

mschastev

>А вот то, что в цивилизованных странах грудных младеенцев по музеям носят и по другим местам искусства - это факт.
А попробуй с грудным ребенком сунуться в цивилизованной стране на экскурсию. Тебе вежливо откажут. Так что не надо ля-ля. И не фиг тут судить по своей бездетной шкуре. Дети это святое!

Dr_Jones

Думать надо не только о себе, но и о других людях.
а этим другим нах тогда мозги даны, если я за них думать буду ?
кроме того, вот ты и подумай не только о себе , но и обо мне и Н_О как минимум.
кроме того, как мэр столицы скажет - так и будет.

Dr_Jones

А попробуй с грудным ребенком сунуться в цивилизованной стране на экскурсию. Тебе вежливо откажут.
я не знаю кому там откажут, но я лично видел и мой папа лично видел, как в Европе по музеям ходят мамы с грудными младенцами.
Так что не надо ля-ля.
именно.
И не фиг тут судить по своей бездетной шкуре.
нефиг судить по своей детной шкуре.
Дети это святое!
ещё неизвестно,что из этих святошь вырастет. Особенно если их не пручать к культуре, а всячески огораживать от неё

tachenka28

Еще надо, чтобы Лужок и со Стрижами, и с Витязями договорился, чтобы перед концертом полетали В тот раз одна из группа летала

mschastev

Ну если у них будет такой циничный папаша, то вряд ли вырастет что-то хорошее.
>нефиг судить по своей детной шкуре.
Ты, знаешь, детей пока нет.
>как в Европе по музеям ходят мамы с грудными младенцами
Только если он завопит, тебя попросят.
>ещё неизвестно,что из этих святошь вырастет. Особенно если их не пручать к культуре, а всячески огораживать от неё
Угу. Ударные особенно благотворно повлияют на психику маленького человечка. Ему будет просто страшно. Он не сможет заснуть под какой-нить Oxigene, в отличие от взрослого человека. Ты, видать, никогда не ухаживал за маленькими детьми и слабо представляешь всю сложность этого процесса особенно в таком возрасте, когда объяснить им почему это за окном такой дебош не представляется возможным.

mschastev

Стрижи и Витязи и так будут - по телеку показывали.

Dr_Jones

Ну если у них будет такой циничный папаша, то вряд ли вырастет что-то хорошее.
гораздо страшнее, если у них будет циничная мамаша.
Ты, знаешь, детей пока нет.
откуда бы я это узнал, интересно ?
Только если он завопит, тебя попросят.
и чего ?
Он не сможет заснуть под какой-нить Oxigene, в отличие от взрослого человека.
я уже говорил, что один вечер не поспит - не умрёт.

mschastev

Не путай свой пропитый мозг, который может "работать" сутками с мозгом малыша. Ты не представляешь, что такое постоянный детский крик ночью. Жаль что над тобой не живет семьи с малышом.
>гораздо страшнее, если у них будет циничная мамаша.
Ну я не сомневаюсь ты постараешься в выборе такой своей половинки.
Все. Молчу. Что с дитем-то спорить. Мелкий ты еще для таких разговоров. Повзрослеешь, может поймешь.

Dr_Jones

сама старость-мудрость.
Не путай свой пропитый мозг, который может "работать" сутками с мозгом малыша.
по себе других не судят.
Ты не представляешь, что такое постоянный детский крик ночью.
ну от чего же ты так в этом уверена, что я не представляю ?
Жаль что над тобой не живет семьи с малышом.
угу, тока непон6ятно, почему надо мной ? почему не подо мной ? или там справа/слева ?

Alex-B

в музей и я своего таскала, так там тихо относительно...
да я знала на что иду, но извини рассчитывать на радрсть появления ЖМЖ как-то не могла, нам зубов хватает... я про это собсно и говорю, зачем лишние проблемы себе придумывать?

Alex-B

хам трамвайный, что с него взять, такие нынче в моде, придется объяснять своим детям,что этот дядя не прав.
вчера Марка Розовского в программе к барьеру показывали, тоже хам трамвайный, не ожидала от него, была сильно разочарована. это к сожалению детище таких людей.

Dr_Jones

ты видимо хамов троллейбусных не видала и не слыхала
придется объяснять своим детям,что этот дядя не прав.
придётся объяснять твоим детям да и тебе не мешало бы объяснить, что люди бывают разные
и мнения у них тоже иногда не совпадают.
а так как у нас демократия, то каждый имеет право отстаивать свою точку зрения.

Alex-B

вполне, только не удивляйся потом, если твоего ребенка какой-нибудь дядя спихнет в лужу с этими же словами.

tachenka28

А почему именно троллейбусный?

Alex-B

а писала трамвайный, про троллейбусного не меня спрашивай, трамвайный, потому, что по рельсам ходит, как трамвай и не обращает внимания на других, типа у трамвая преоритет высокий

tachenka28

а писала трамвайный, про троллейбусного не меня спрашивай, трамвайный, потому, что по рельсам ходит, как трамвай и не обращает внимания на других, типа у трамвая преоритет высокий
А причем тут перспективы концерта? Я думаю, что подавляющее большинсвто жильцов ГЗ согласно с его проведением, а попытки игнорирования их мнений напоминают движения самопровозглашенных трамваев

Maksimka83

и чо тебя в детстве не придушили?

Alex-B

каждый пишет свое мнение, они тоже могут высказаться здесь, я не считаю возможным проводить подобное шоу на жилом доме, например, а в ГЗ живут люди.

tachenka28

например, а в ГЗ живут люди
В ГЗ живут не люди, а студенты, аспиранты и сотрудники МГУ

Alex-B

а, ну как-же я забыла, мы-же не люди..

tachenka28

а, ну как-же я забыла, мы-же не люди..
Дело не в этом, но по принципу private у студентов, аспирантов и сотрудников МГУ вообще никакого права голоса нет по вопросам территории проживания (это и не говоря уже о нелегалах). Тем более, раз большая часть из этого контингента привествует проведение концерта, то зачем даже пытаться противостоять этому?

Alex-B

пока еще никто не противостоит, каждый высказал свое мнение.

tachenka28

каждый высказал свое мнение.
Тогда ради чего высказывать мнение, которе априори обречено на нереалистичность в реализации его интенций?
Хотя, давай на тему полетов к Юпитеру пофантазируем, что ли...

Alex-B

да не вопрос, давай ГЗ и Садовничий ближе чем Юпитер

tachenka28

да не вопрос, давай ГЗ и Садовничий ближе чем Юпитер
Хотя я больше беспокоюсь от того, удастся ли Лужку с Жарром договориться, или нет. Судя по всему, они пока на бабках не сходятся, поскольку концерт официально не объявлен, а времени все меньше

Alex-B

это договорятся скорее всего...

tachenka28

это договорятся скорее всего...
Может тогда Лужок и Pink Floyd восстановит типа на разогрев для концерта 9 мая на Воробьевых горах

Alex-B

это все к Кепке вопросы.. вопрос в бабках, для настоящих пацанов Страдивари барабаны делал...

tachenka28

это все к Кепке вопросы.. вопрос в бабках, для настоящих пацанов Страдивари барабаны делал...
То есть, как я понимаю, вы готовы грудничкам ушки скотчем заклеивать ради суперконцерта восстановленного Pink Floyd?

Dr_Jones

а я и не удивляюсь

Dr_Jones

тебя забыть спросили.

isik

:
Стоит ли счастье всего человечества одной слезинки ребенка?
немного искажённое, но в принципе узнаваемо...
:
так и будем всё время уныло дрочить и белого света не видеть ?
познакомься с девушкой (дрочить мб перестанешь) устройся на работу, заработай денег, съезди куда-нибудь...
:
придётся объяснять твоим детям да и тебе не мешало бы объяснить, что люди бывают разные
и мнения у них тоже иногда не совпадают.
а так как у нас демократия, то каждый имеет право отстаивать свою точку зрения.
то как ты это делаешь вызывает отрицательные эмоции к твоей персоне...

tachenka28

Смотря, по какому курсу менять

Alex-B

нет я не готова, просто не спорю.

tachenka28

нет я не готова, просто не спорю.
Плохо. Значит, надо лучше готовиться к важным мероприятиям .

Dr_Jones

нет, естесственно.
познакомься с девушкой (дрочить мб перестанешь) устройся на работу, заработай денег, съезди куда-нибудь...
нахера мне куда-то есть, если это куда-нибудь приезжает ко мне специально на МОЙ праздник ?
кроме того давай я сам попытаюсь разобраться, что мне надо делать, ок ?
а то, что ты фразу поняла в буквально, это твои половые проблемы.
то как ты это делаешь вызывает отрицательные эмоции к твоей персоне...
Это тоже твои половые проблемы. Я тут не намерен играть в политкорректность, я говорю максимально прямо, выражаюсь максимально доступно, чтоб не было никаких недопониманий.
кстати вы тоже у меня положительтных эмоции не вызываете.

isik

:
нахера мне куда-то есть, если это куда-нибудь приезжает ко мне специально на МОЙ праздник ?
кроме того давай я сам попытаюсь разобраться, что мне надо делать, ок ?
а то, что ты фразу поняла в буквально, это твои половые проблемы.
если не ошибаюсь его заманивают на 9е Мая, а раз так то праздник не совсем ТВОЙ
да и ещё, ты судишь о моей половой принадлежности по аватару?
:
Это тоже твои половые проблемы. Я тут не намерен играть в политкорректность, я говорю максимально прямо, выражаюсь максимально доступно, чтоб не было никаких недопониманий.
улыбнуло

Dr_Jones

этот праздник в том числе и мой. если ты его своим не считаешь - это твои проблемы.
хорошо,что не вылыбнуло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: