швейная машинка Тула-1, нужна помощь

sajka

Машинка 68-го года выпуска с электрическим приводом. Состояние отличное, на ней не шили. Внутри нет пыли, маслом смазана. Не могу разобраться почему путляет шов.
Думала дело в натяге нити, но при нормальной установке верхнего натяга, когда крутишь колесо вручную - все в порядке - стежок ровный. Стоит запустить мотор - шить перестает, путает верхнюю нитку, пропускает стежки.
Проблема в том, что нет к ней инструкции. Если у кого такая была или есть, прошу помочь советом.

CHICAGO

вариантов несколько:
1. Тупая игла
2. Плохая лапка
3. Тонкие/скользкие нитки при настройке на более толстые
4. Плохо намотана нижняя шпулька

agroprom

с помощью мотора на самой низкой скорости посмотри

sajka

техническое руководство никто не может раздобыть? Поиск по инету результата не дал.
Челнок у Тулы не такой как у обычных машинок - или может у меня первый, самый старый выпуск.
Но вроде бы дело не в челноке а в верхней нитке, напутывается она. Эх, хорошо бы руководство...
За советы спасибо, опробую.

agroprom

руководство к машинке 68 года, шутишь?
у меня новая верхнюю нитку путает и рвет на высокой скорости, если нитки плохие

sajka

Надеялась, может от бабушки у кого осталось. Ладно, буду разбираться.

vit8691

из достоверных источников :
у челнока есть снаружи дугообразная прижималка ...
И там винтик должен быть, который регулирует ее прижимание...
Короче его надо крутить и смотреть результат )

альберт

поломалась пластина, которая удерживает шпульку.Поломка произошла по овальному отверстию, в которое фиксируется шпулька.Может у кого нибудь есть?

veledov.fuad@mail.ru

nuwni nastroyki pryamoy i krupniy xod

Рамзия .

У меня такая поломка интересная она почему то стала шить наоборот .Не знаю что с ней .Все перепробовала не получается .Помогите пожалуйста .За ранее спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: