какую тарелку брать для спутникового ТВ

091069

Посоветуйте какую тарелку (HotBird и т.д) брать,
У кого заказывать?

andrey2107

Посоветуйте какую тарелку (HotBird и т.д) брать,
У кого заказывать?
Тарелка вроде не самая технологичная часть спутникого ТВ Так что наверное пофигу какую

andrei9246

между тарелкой и спутником (Hotbird, Ямал) связи нет, самое главное это цифровой тюнер, бывают с слотом и без слотов (слот нужен для карты для платных каналов вообщем советуют Humax. (могу ошибаться)

6666667

Тарелку надо брать чем больше тем лучше. Сможешь поймать больше спутников, но там уже все будет зависеть от тюнера.

strazh007

Для Москвы
На hotbird тарель - 90 см
на astra - 120 см
на sirius - 120 см
на eutelsat w4 (НТВ плюс) - 60 см
ясен пень, что чем больше - тем лучше
лучше сразу просмотреть репертуар и выбрать соответствующий спутник, ибо наибольшая часть каналов закодирована и не все кодировки взломаны

6666667

Я читал где-то что на 160 см можно поймать какой-то спутник где передают передачи с 6канальным звуком..

strazh007

звук и размер тарели не зависят друг от друга
Самые техническки продвинутые вещатели в Японии, Корее, США. Но на те спутники нужна ооочень большая тарель , если вообще сможешь навестись. В Европе кажется на астре есть муз каналы с 5-ти канальным звуком, но я не уверен, что он там круглосуточно. Также имеется несколько (1-2) каналов HDTV
Ну возможно закодированные каналы стали сейчас предлагать что-то продвинутое ХЗ

6666667

звук и размер тарели не зависят друг от друга
Самые техническки продвинутые вещатели в Японии, Корее, США. Но на те спутники нужна ооочень большая тарель , если вообще сможешь навестись.

Ну я это и имел ввиду)
Еще учти, что для этого нужен декодер подороже.

strazh007

Еще учти, что для этого нужен декодер подороже
dreambox2 должно хватить
потом можно докупать расширения для него

dmitry131

А я бы PCI-тюнер взял и не парился...

klen1

Если кодировка не сломана и будешь покупать каждый месяц карточки то PCI тюнер (типа SkyStar 1) не рулит - к нему модуль под карточку стоит порядка 150 евро, да сама плата скайстар еще примерно столько же - значительно дешевле купить обычный ресивер к телевизору баксов за 100. Хотя конечно взломанные кодировки смотреть на скайстар очень удобно.
Я сам так НТВ+ смотрел пару лет назад, пока там на viaccess2 не перешли - теперь просто стоит в компе, слот занимает. Правда радио каналы работают

kovalchuk2404

кстати если кто хочет НТВ+ смотреть, то его новую кодировку вроде пока не взломали

dmitry131

Да, не поспоришь
Я просто не стану смотреть платные каналы, лучше из инета скачаю что надо...

strazh007

Я сам так НТВ+ смотрел пару лет назад, пока там на viaccess2 не перешли - теперь просто стоит в компе, слот занимает.
Товарищ по несчастью
Надо отметить, что НТВ+ - редкостное говно, кроме дискавери и спорт-футбол смотреть там нечего

strazh007

кстати если кто хочет НТВ+ смотреть, то его новую кодировку вроде пока не взломали

Есть только способы шаринга одной легальной карточки мжду несколькими абонентами

rajev

Надо отметить, что НТВ+ - редкостное говно, кроме дискавери и спорт-футбол смотреть там нечего
Ну когда я жил дома, то смотрел именно только тарелку
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: