И снова Тех-вопросы

mtk79

Есть такой стиль документа prosper : он показывает слайды и можно делать различный цвет текста. С английскими литерами все нормально. Русские же компилятором не перевариваются, даже если в преамбулу написать стандартные
\usepackage[english,russian]{babel}
\usepackage[cp1251]{inputenc}
Может, кто знает, как обмануть программу?
Или второй вопрос: можно ли в обычных классах (article, report) сделать цветной текст?

seregaohota

По-моему стандартно это в dvips что ли. Вот тут список всего добра :) (BTW, к модерам, может эту ссылочку в местный TeX-FAQ если её там ещё нет?)
http://www.ctan.org/tex-archive/help/Catalogue/bytopic.html
Ctrl-F поиск по color
Только если я не ошибаюсь IMHO некоторые драйвера не показывают цвет, например в dvi, хотя он там у тебя реально есть. Преобразование в ps или pdf показывает их. Не помню, но я цвет легко как-то делал, лень свои файлы лопатить. И под рукой их нет.
Кроме того TeX с документацией ставится под Windows поиск где-нить в c:\texmf\doc\ в документации на стандартные пакеты, которыми пользуешься или чтение по диагонали даст поразительные результаты. А поиск по всем файлам слова color даст прорву ссылок.
Некоторые файлы документации там правда в исходниках, но сделать dvi или pdf стандартно.

mtk79

Да, спасибо за референс.
С проспером возиться нет времени, а в обычных стилях цвет заработал с подскючением
\usepackage{pstricks}

reptilia

:(

kachokslava

Я бы рекомендовал для слайдов всё же использовать beamer.
по поводу цвета - \usepackage[driver]{color}, где driver - один из: dvips, dvipdf, pdftex в зависимости от используемого метода генерации конечного результата:
dvi-(dvips)->ps
dvi-(dvipdfm)->pdf
tex-(pdflatex)->pdf
соответственно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: