Поведение и интеллекте кошек

sidorskys

Может ли кошка осознавать, что движением пятнышка от лазерной указки управляет человек?

marysia

Да кошка все прекрасно понимает. Она просто поиграть хочет. :) От меня кот прям таки требовал, чтобы я веревочку с бумажкой пошевелил. а то ему одному играть скучно.

karim

может ли гамающий осознать что на самом деле он не эльф?

Arthur8

ты её достал курсором и она тебя покусала чтоли?

Ryfargler

Может ли кошка осознавать, что движением пятнышка от лазерной указки управляет человек?
если видит человека с указкой, то конечно
если спрятатся, то наверное нет
впрочем спроси у нее

sidorskys

ты её достал курсором и она тебя покусала чтоли?
Просто в разговоре возник такой вопрос.
Особенно, если впервые сталкивается, а не регулярно.

seregaohota

Если не дура. У меня у знакомого кошки смотрели телик, особенно любили в мире животных про львов каких-нибудь, про кошачьих в общем. Раз при мне он ей говорит, "ну что муська, по телевизору ничего нет" (какая-то чушь шла по всем каналам) она так посмотрела на него, позевала, и свалила спать. Раз он просыпается от звука клавиш, она стоит на задних лапах на стуле и "работает" на компе, увидела его движение, что проснулся - пулей убежала, т.к. понимает - нельзя.
Вроде где-то видел кошки понимают пару сотен слов, и если не абстрактный разговор - понимают о чём речь. Вроде бы приходят постепенно к выводу, что нет непроходимой пропасти между человеком и животными, и на уровне скольки-то там летнего ребёнка кошки вполне соображают. Среди собак от породы и индивида зависит, вроде афганские борзые самые тупые.
Одна биологиня из Англии кроме всяких публикаций выпустила обычную книжку недавно про попугая подопытного, который в лаборатории жил, и недавно умер. Меня там один эпизод впечатлил, когда он у неё воды просил, а она занята была. Он ей сказал ты что типа не понимаешь, дай мне воды, и потом повторил, разделил по звукам слово water. Умение длеить на фонемы довольно продвинутое умение для мозгов.
Меня впечатляют собаки, где-нибудь в Германии, которые понимают по-немецки лучше меня, по крайней мере некоторые слова :)

stm7543347

Меня впечатляют собаки, где-нибудь в Германии, которые понимают по-немецки лучше меня, по крайней мере некоторые слова :)
Ты знаешь, любой немецкий телефон говорит по-немецки лучше тебя, но я бы поостерегся меряться с ним интеллектом.

Vikuschechka9

моя кошка когда хочет чтобы с ней поиграли, находит указку и гоняет её лапой пока с ней не поиграют

marysia

ли гамающий осознать что на самом деле он не эльф?
Да ведь тролли в компьютерные игры не играют. (тебе ли не знать) Следовательно все гамающие - эльфы

marina355

с точки зрения попугая люди вообще тупые. они не могут общаться на попугайском, а он может и на своем и на человечьем

tatako64

У меня кот постоянно лежит перед монитором. Очень любит ловить курсор от мышки, если он ползает по статичному экрану. Самое забавное, что он мало обращает внимание на крики и шум (взрывы и выстрелы, в случае просмотра боевиков) из колонок, но на днях его просто сдуло со стола, когда шла заставка МетроГолденМайер с рыкающим львом в самом начале :) Интелектом с ним еще, все-таки, рано меряться, но звуки он понимает :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: