Процедура получения освобождения от призыва в Раменском.

evaksenia

Кто-нибудь проходил? Интересует именно освобождение от призыва, а не отсрочка. Поделитесь опытом.

vodes5311

При мне чел пытался закосить от призыва по здоровью - получил направление на 24 дня в какой -то военный госпиталь

chajkak

Могу поделиться своим опытом. Я получил из больницы, куда меня направил Раменский военокомат на обследование, заключение о негодности к призыву. В итоге раменские солдафоны не хотят оформлять мне военнный билет с надписью о негодности и вместо этого направлют меня по адресу "иди туда, не знаю куда", например в военкомат по постоянному месту жительства. В общем совсем потеряли ко мне интерес. не то что раньше. Оно и понятно теперь-то я уже не потенциальный новобранец для арми! Типа нам ты не нужен, зачем с тобой возиться!
Даже и не знаю радоваться ли мне теперь этому...

walholl

$-6000$ - цена освобождения от несения службы вообще(Раменский ОВК).
В межпризывье цена несколько падает, но никак не ниже 4000$.
При наличии знакомых, знакомых с военкомом - 3000$.

dr_karp

откуда инфа?
может, ещё подскажешь, к кому обращаться?

vodes5311

За такие деньги можно диссер себе купить

Kraft1

Разве он спасает от армии (особенно при нынешних настроениях)?

kles

а если отсрочка кончилась и по здоровью я не прохожу, получится ли без лишнего гемора сняться сдесь с учета и поехать получать военный билет домой?

evaksenia

между призывами запросто. Только не раньше 2-х недель после окончания или не позже 2-х недель до начала.

seregen-ka

ДЕШЕВЛЕ Дома причем в несколько раз

Kraft1

Несколько ~= 1,5...2

vodes5311

Зависит от дома. В Тульской области хронический недобор и военкомы зверствуют, на повторные обследование отправляют, между бакалавром и магистром пытаются забрать и.т.п. Цен за полный отмаз не знаю, но думаю, что много

Julia73N16

да что ты говоришь?
Блин, ясен пень, дома дешевле...

ALEKS67

А что за 2-е недели?
разве сразу после окончания призыва (первого чтоле июля) нельзя без гемора сняться с учета ?

rada3

Кандидатов наук в армию не берут.

orange773

Разве он спасает от армии (особенно при нынешних настроениях)?
К моменту, когда ты станешь этим кандидатом - вполне возможно, что начнут брать...

rada3

Ну разве что так

evaksenia

есть опасность незаконных действий. Если знаешь, как себя от этого обезопасить, то можно и 1-го.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: