Тараканы и мыши не уживаются вместе?

Thanhsoa

Почему в комнате, где водятся тараканы, нет мышей и наоборот?

anderson2908

А каковы Ваши гастрономические предпочтения?

orange773

Наверное, потому что они их съедают.

anderson2908

Если Стар предпочитает кушать мышей, то тараканов выведут сами мыши - съедят.
А вот если Стар любит тараканов... Не знаю, как это устроить

parfum74

тараканы мышей?

Thanhsoa

Отжог! Свободен!

anderson2908

Как это "свободен"? С вами UDAFFиться можно!

orange773

Ну в принципе это необязательно...
Аксиома 1. Теоретически во всех комнатах есть тараканы.
Теорема 1. В комнате есть либо тараканы либо мыши, но не одновременно.
Док-во: рассмотрим 2 случая:
1) Если в комнате есть мыши, то они съёдят всех тараканов, которые там были по лемме 1 -> мышт есть, тараканов нет
2) Если мышей в комнате нет, то по лемме 1 получаем: мышей нет, тараканы есть...

AbakumovAM

а лемму ты откуда накопал?

orange773

Потому что они есть ВЕЗДЕ!

sel_ya

давайте рассмотрим ситуацию с добавлением кошки

anderson2908

Добавляем! См. налево!

sel_ya

судя по хищному облизыванию -ответ очевиден

anderson2908

Придется Стару привыкать ходить голодным! Так как кошка съест и тех, и других!

Thanhsoa

Разрешаю оставить мою скромную персону, а в особенности ее гастрономические пристрастия, в покое.
Вопрос по теме топика: действительно ли мыши едят тараканов? Они ведь грызуны...
Хочу услышать ответ от биологов.

CrazyProg

а лемму ты откуда накопал
от леммингов, которые не могут ошибаться

Myauto

действительно ли мыши едят тараканов? Они ведь грызуны...
Они из ГРЫЗУТ.
Мыши почти всеядны.

gurich59

Возможно, мыши захватывают ресурсы и тараканы вымирают от голода =)
Я думаю, популяции мышей и тараканов всё-таки связаны волновым уравнением. Потому как год-два назад мышь в гз была не таким частым явлением, а сейчас их столько, что в тёмной комнате запросто случайно на них наступить можно. А вот тараканов тогда у нас жили полчища, прямо в холодильнике, а сейчас реже мышей встречаются.
Тараканы как-то поприятнее мышей будут, имхо.

porosenok

щас зайду, выгоню тараканов и помышу

stm7537641

По крайней мере иглистые мыши едят насекомых -- см. например http://www.pets.kiev.ua/rodent/iglmaus.html Так что гипотеза выглядит правдоподобной.

Wizzon

у меня пару дней назад хомяк съел муху (которую чуть оглушили и она упала, а он рядом бегал)! маааленький хомяк, джунгарский, по частям пришлось ее есть.. а как ее хавал то... фу! как он мог? я его потом полчаса на руки брать брезговала.. бррррррррр...

Thanhsoa

Вот ты ведь биолог, судя по профилю. Вот и сказала бы чего по субжу умное... Тем более, что тараканов у меня, к счастью, нету.

pita

Выборка потому что нерепрезентативная. У нас в своё время было и то, и другое. Мышей вывели, всех трёх. А тараканы остались. Хоть и немного.

Thanhsoa

прикольно

gurich59

от тараканов вообще никаких напрягов. а мыши постоянно скребутся, шуршат в пакетах, всё прогрызают, а когда механическим способом умерщвляются - из них вытекает красная кровь, и их становится очень жалко. а таракашки милые, усатые, безобидные.

pita

Дарм, ты когда-нибудь просыпался от того, что по твоему лицу слева направо ползёт какая-то тварь?

s6009

Мышей зато убивать прикольней. У меня раньше жила парочка. И обеих я убил в ванной. Им там деваться некуда. Совком забил в муку, блять. А тараканов давишь - некрасивая сифа получается.

olga58

главное посуду мыть.

IMPButch

Представляю себе это побоище! А по теме тараканы все же лучше. Хороший яд типа комбата избавляет от них на пол года. С мышами бороться труднее

atsel

Живодер, тебя бы совком в муку ...

s6009

Нечего было у меня жить без спросу.

atsel

У тебя тоже разрешение на жизнь выписано ?
У Бога, наверное ?

pita

У него разрешение на жизнь _в общаге_ выписано Отделом Расселения. У мышей такого разрешения не было. Я уверен, он спрашивал.

s6009

Я им в любом другом месте жить не мешал. А в моей комнате - нельзя. Предупреждал неоднократно.

vitamin8808

а я как-то в пакете мышь поймал ! Это было угарно

vit-makovey

" У тебя тоже разрешение на жизнь выписано ?
У Бога, наверное ? "
Началось.. Мясо ты хоть раз в жизни ел? Свободен.

Alex-B

оо, это неправда, я знаю комнату, где и того и другого в избытке!

porlog

это всё х..я!
у нас в комнате уже несколько месяцев живут мыши и я пару раз видел таракана

вик1486

У нас и мыш в квартире есть и тараканы.так что хрень все это .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: