Школьный учебник по алгебре и началам анализа

stm5451080

Нужен совет: какой из учебников лучше взять человеку для _самостоятельного_ изучения алгебры в 10-11 классе? Учителя такие, что лучше бы х не было, соответсвенно пробелы в знаниях дикие.

CHICAGO

Виленкин 8-9

slsf

Сейчас появились книги под авторством Шарыгина, мне, при беглом просмотре, его книга по геометрии показалась хорошей, лучше чем старые советские учебники. Возможно, у него есть учебник и по алгебре.

NHGKU2

кстати учебник Колмогоров Абрамов Дудницын и др. "Алгебра и начала анализа. 10-11 кл." - имхо довольно неплохой, но многие (в т.ч. в научном сообществе) считают этот учебник просто ужасным. (например, академик Арнольд В.И. - ученик Колмогорова - считает, что он чуть ли не испоганил образование в России )
но поскольку я не такой авторитет как академик Арнольд, то решайте сами - прислушиваться к моему мнению или нет

afony

Шарыгин геометр, плюс еще пишет книги для поступающих, вряд ли у него есть учебник по алгебре. Виленкин действительно хороший учебник, кстати есть и для 10-11 классов. Помню, что в учебнике для 8-9 классов даже теорема Безу есть.

nona

писал. Его уже с нами нет.

CHICAGO

Виленкин 10-11 без предварительного изучения учебника для 8-9 классов, практически бесполезен. Это все равно, что школьников в обычной школе заставить Демидовича прорешивать. То есть я все-таки настаиваю на том, что надо начать с 8-9 класса.
ЗЫ. МЯУ, если время терпит, я тебе на ноябрьских праздниках могу привезти свои школьные учебники, у меня их много и все хорошие

stm5451080

солнышко, мы в Москве :- Так что вези --- точный адрес в моём ЖЖ.
Спасибо за советы!

CHICAGO

ТОлько учебники пока не в Москве

afony

Да, я в курсе насчет смерти Шарыгина.

stm5451080

Всё равно, жду даже до декабря. Правда, при такой запущенности лучше бы до Нового года... Спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: