Выучить английский

Martika1

Так и не смог одолеть устный английский. Совершенно не понимаю людей.
Послушался советов, которые вы мне дали больше полугода назад, и через силу стал смотреть кино на английском (обычно не смотрю его вообще). Также слушал радио и аудиокниги и ходил на курсы. Очень быстро спрогрессировал в плане восприятия дикторов и актёров: фильмы, аудиокниги и радио понимаю относительно легко. Американские, британские и австралийские.
Но вот обычных людей так понимать и не научился. Постоянно прохожие, продавцы, кондукторы и т.п. по три-четыре раза повторяют свои вопросы, и всё равно иногда не понимаю. Изредка бывает наоборот: минут десять пытался по телефону зачитать список из четырёх кратких пунктов регистраторше в больнице, и читал дословно, и подбирал синонимы, но так и не объяснил. Что делать, совершенно не представляю.

Arthur8

смотри сериалы с субтитрами

marina355

Расслабься. Надо просто общаться, с опытом придет. Тут учебный подход не помогает. В жизни мало кто говорит как в кино или препод на курсах.

kjjff

не парься, ты слижком давишь на себя, это к цели не приблизит
я сам когда-то такой был
живи просто среди людей, делай свои главные дела, не пытайся говорить сложные вещи, говори предельно просто, начинай разговор сам - тебе ответят исчерпывающе и с интересом - это всяко лучше чем когда наооборот
и если ты уже в среде англоговорящих людей, получай уроки английского из жизни
не стесняйся переспрашивать (это главное делай это уверенно, ведь ты и не обязан все сразу знать, помни что родной язык не английский, и что ты учишь его как второй язык, это похвально!
просто мозг людей у всех по-разному устроен, кто-то сразу начинает говорить и все запоминать, кому-то требуется несколько лет - все равно результат один у всех!
в среднем, где-то три года должно пройти чтобы начать более-менее толково и говорить и понимать
словарный запас пополняется сам, специально ничего учить не надо
я в Канаде живу с 2004 года, то что говорят люди понимаю 99-100% и даже в универе провожу семинары для студентов, а в первый свой приезд втыкал может 3-7% и ужасно стремно было :grin:
а вот в фильмах и по телеку до сих пор процентов 20 не смыслю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: