Кратность собственного значения

DRUG1

Как считать? Где можно посмотреть?

natali22061979

Это сколько у тебя одинаковых собственных значений получилося.

DRUG1

а как посчитать?

natali22061979

Дык ты совсем не в курсе, что такое "собственные значения"?

NHGKU2

а как посчитать?
Написать их на бумажке и, тыкая пальцем в одинаковые значения, считать по порядку: раз, два, три... Когда закончишь, последнее названное число и будет равно кратности этого собственного значения.

chepa02

n - rank(A-\lambda E)

natali22061979

Для лучшего понимания предложенного вами алгоритма предлагаю иллюстрацию, которая, я надеюсь, сделает объяснение более доступным:

yurimedvedev

о да! все сразу стало понятно...
возможно аффтору еще надо объяснить, что решение уравнения (x-1)^2 = 0 кратное и его корни 1 и 1, т.е. корень 1 имеет двойную кратность

DRUG1

Да это понятно..
Как посчитать, если у меня есть бозе-газ, уравнение Шредингера, собственные функции и собственные значения.. Мне кратность этих СЗ и найти надо...
Там факториалов много..

greekdom

собственные значения..
Если у вас найдеты собственные значения, то нужно поступить в точности как нарисовано на картинке а

DRUG1

Ну нечего прикалываться..
Сами не знаете

yurimedvedev

Короче, нам ничего не понятно, выкладывай решение, если оно не жутко секретное...

natali22061979

Это по-моему вы над нами прикалываетесь. Что это за условие задачи такое?
У меня есть патефон, сало, килограмм электронвольт и кодекс Хаммурапи. Как мне посчитать удельную теплоглупость Фраунгофера?

natali22061979

Если у вас есть эти собственные значения, пожалуйста, выпишите их, мы коллективным разумом поможем вам их пересчитать и определить кратность.

mtk79

Как посчитать, если у меня есть бозе-газ, уравнение Шредингера, собственные функции и собственные значения..
Если есть последняя пара, и нужна кратность - то первая пара уже не важна

svetik5623190

У меня есть патефон, сало, килограмм электронвольт и кодекс Хаммурапи. Как мне посчитать удельную теплоглупость Фраунгофера?
!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: