Любимые детективы

Pashak

читаете ли вы?
если да, то какого автора предпочитаете?
и было ли у вас так, что описывая героя атор будто бы с вас писал образ?

stm7543347

У меня бывало, только в нормальной литературе (бывает и такая). Роман "Обломов".

ivig67

признавайся что за автор с тебя писал героя =)

stm8886619

Тургенев

Viktor57

Конан Дойль всегда на высоте

Pashak

ну вот последнее время в электричках стало нечего длеать, и с тала брать с собой детективчики..
Устинова поравилось, как пишет
вот у неё есть книга, называется "Персональный ангел" так вот там героиня - тоже Катей зовут и характер ну прям как у меня
вот

Arthur8

Сименон, Чейз, Гарднер давно читал, щас романы и пр. Зпомнилось очень сильно у Гарднера кажись "Суд последней инстанции"...

YDAV65SS

имхо, безбожно жжот Акунин
я так не втыкал уже года 3

uvilir

Эд Макбейн
Дик Френсис

dmitry131

Мухин

Pashak

надо будет всех по - одному почитать

sel_ya

рекс стаут =)

dmitry131

Мухин правда исследует реальные события, и во многом, ИМХО, ему можно верить.

kostya1978

+1 Эраст жжотъ

rada3

Читай лучше Борхеса, один из самых замечательных сочинителей рассказов

antcatt77

Маринина хорошо пишет.
Близко к правде, и сюжет глубоко прорисовывается.

leon-53

+1
стаут
а именно его цикл про Ниро Вульфа
понравилось даже при моей нелюбви к детективам.

arturkaas

неужели маринина не нравится?

sfinks75

Донцова зажигает нереально

leon-53

не читала и не горю желанием
я другие жанры предпочитаю

leon-53

как назвал один мой хороший друг жанр в котором пишет Маринина
"книги о победе скучающих домохозяек над силами разума"

stm7543347

Это скорее Донцова. Маринина - о победе альянса жадности и глупости над вероломным здравым смыслом...

dmitry131

+1

arturkaas

ну нихуя тут знатоки собрались
мб фак напишите?

stm7543347

Пожалуйста: fuck.

arturkaas

остряк-самоучка?

stm7543347

Дипломированный специалист со всеми сертификатами и санитарной книжкой!

Moditen

если для электричек детективчики, то лучше хмелевской пока ничего не читала (та же Донцова просто неудачно ее копирует)
а вообще - конан дойль, гастон леру

stm7504407

Донцова - ацтой голимый по прозвищу бездарность. откройте любую книгу - там будет кто-нить очень богатый (он обычно главный детектив кто-нить очень хорошо разбирающийся в машинах, кто-нить типа ветеринар, обязательно будут несколько собак (скорее всего - мопсы, даже мопсихи) и прочее - типажи кочуют из книги в книгу. и еще - сюжет никакой обычно, преступника не узнаешь в середине книги, только если его имя еще не называлось.
прочитал 2 ее книги, еще где-то 6-7 просмотрел - надоело, когда в очередной повторились герои, но уже под другими именами, а убийцу угадал сразу же. фи
посоветовал бы: из современных - Акунин. из классики - Конан Дойль, Агата Кристи, Рекс Стаут, Жорж Сименон, Чейз, еще про Перри Мейсона (забыл кто автор Алистер Маклин и многое другое кста, японские детективы - очень даже ничего! но авторов, извините, не запомнил

orange773

Дэн Браун... но похожих на меня героев нет... ЖпкштЖ

RamilyaG

Рекс Стаут, Агата Кристи, Эрл Стенли Гарднер

Pashak

вот вот.. у меня такая же ситуация вышла.. почитала других авторов, вернулась к Донцовой, открыла книгу и все по старому сюжету, даже противно..
у Устиновой у неё тоже есть такая линия, похожесть в сюжетах -
например там обязательно присутствует девушка, котрая обязательно влюбляется незадачливо в кого - нибудь и они есессно занимаются сексом, где оба друг друга обязательно кусают (личные подметки имхо) потом один из них обязателньо из грязи в князи или просто уже обеспеченный человек..
преступник унается только в самом конце и оказывается, что все сначала так запутанно, что голову сломаешь, а оказывается просто был тот, кого меньше всего подозревали
и в конце всегда хэппи енд с влюбленными и счастливая семейная жизнь
но мне более менее нравиться - более похолже на жизнь, чем Донцова

dmitry131

Мда...
Документальные детективы интереснее...

Pashak

невероятное совпадение, но факт..
открыла Донцову, читаю...
" и вошел Севик
-Дашута мы у тебя с Тузиком поживем недолго
- Ты собаку привез?
-при чем тут собака?
-ты же сказал с Тузиком
-ну да, знакомтесь - мой лучший друг - Тузик
-Добрый день
Тузик был маленький худощавый парнишу с широкой улыбкой.. в последствии выяснилось, чо оба они любят друг друга, т.к. составляют сексуальное меньшинство.."
вот так вот бывает

dmitry131

Худощавый парниша...

orange773

По крайней мере, у тебя будет парень...

Pashak

sokrat

Недавно читал - Хеммет Д. - Стеклянный ключ. Очень понравилось

sfinks75

а вообще из русских авторов-бабс я бы выделила Татьяну Степанову - настоящий детектив, кто убийца до последней страницы не догадаешься. И никакого "юмара", есть очень страшненькие - про нерофилов, например
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: