Про казнь Хусейна (Fj_-ю и kobold-у в первую очередь)

Mapiar

Моя позиция насчёт Хусейна и США- редкий случай, когда у меня имеется твёрдое мнение в политике .
Как и чем живут страны - это их сугубо внутреннее дело. Вторгаться и убивать (в Ираке уже убито более 150 тысяч мирных жителей - цифра с РБК) - очень нехорошо. Уже отсюда сразу следует, что рядом с Хусейном на виселице должен болтаться Буш со своими "ястребами", если уж на то пошло. То же справедливо и в отношении бывшей Югославии.
Насчёт кровавого диктатора. Насколько я понимаю, Хусейн поддерживал равновесие в своей стране, кстати, прекрасно видя, как всё тухнет и прокисает. В Ираке было вполне реально жить и работать. Насчёт теперь - сомневаюсь.
По поводу Сталина - попробуйте заботать что-нибудь кроме демопрессы и Washington Post.
По поводу войны Ирака с Ираном - не напомните, с кем была Америка.
Итого: Чем живут страны - это их внутреннее дело, но если ты слаб - придут большие пацаны и нагнут тебя, ничего не поделаешь. Это просто факт, незачем тут разводить истерику или разглагольствовать про хороших и плохих парней.

78685

Как и чем живут страны - это их сугубо внутреннее дело.
Основной причиной вторжения стала не внутренняя, а внешняя политика Хусейна. Особенно в 1991
Вторгаться и убивать (в Ираке уже убито более 150 тысяч мирных жителей - цифра с РБК) - очень нехорошо.
Никто с этим не спорит
Уже отсюда сразу следует, что рядом с Хусейном на виселице должен болтаться Буш со своими "ястребами", если уж на то пошло.
Возможно. К сожалению, техническая возможность организовать суд над Бушем отсутствует
Насчёт кровавого диктатора. Насколько я понимаю, Хусейн поддерживал равновесие в своей стране, кстати, прекрасно видя, как всё тухнет и прокисает. В Ираке было вполне реально жить и работать. Насчёт теперь - сомневаюсь.
Хусейн поддерживал не равновесие, а свою власть. Любой ценой, как Ельцин. Если бы он был озабочен равновесием, то ему наверное следовало бы несколько уменьшить клановый компонент в структуре власти
В плане "прокисания" - это в весьма большой части результат его авантюристической политики. Война с Ираном обходилась в суммы до половины ВВП
По поводу войны Ирака с Ираном - не напомните, с кем была Америка.
Скорее ни с кем, хотя какую-то выгоду пытались снимать
Это просто факт, незачем тут разводить истерику или разглагольствовать про хороших и плохих парней
Этим занимаются как раз саддамолюбцы

natunchik

По поводу Сталина - попробуйте заботать что-нибудь кроме демопрессы и Washington Post.
По поводу Сталина я заботал книжку "Сталиниада". Помимо всего прочего. А ты?

spiritmc

Самого Сталина слабо заботать.
---
"Аллах не ведёт людей неверных."

MammonoK

Блядь, я вот не читал демопрессу и вашингтон пост, однако с удовольствием бы помочился на могилу этого ублюдка. И была бы моя воля, сам бы вздернул этого гада на ближайшем дереве.

urchin

Тебе то что плохого Хусейн сделал?

MammonoK

В данном случае я про кобу-джугашвили, мучителя русского народа.

urchin

Ты слишком эмоционален.

MammonoK

Не люблю садистов и диктаторов. Мы - свободный народ, а не чурки-муслимы, которых надо кнутом по жопе хлестать, чтобы они слушались. А иракцев пусть ебут в хвост и гриву, кто хочет. Мне плевать.

urchin

Как-то ты не похож на человека, которому плевать. Слишом эмоционален, не по арийски. Чрезмерно эмоциональны как правило всякие латиносы.

MammonoK

Ну и где я активно высказывался по иракскому вопросу? Мне действительно плевать на ирак и хуссейна.
Слишом эмоционален, не по арийски. Чрезмерно эмоциональны как правило всякие латиносы.

Чушь какую-то пишешь...

raushan27

Слишом эмоционален, не по арийски. Чрезмерно эмоциональны как правило всякие латиносы.

Ага. Характер должон быть нордический

spiritmc

> Мы - свободный народ, а не чурки-муслимы, которых надо
> кнутом по жопе хлестать, чтобы они слушались.
Только почему-то крепостное право сохранялось дольше всех в Европе.
Дань монголам платили зачем-то три столетия.
Причём попутно заполнили рынок рабов так, что католики
содействие оказывали по вызволению из рабства, денег
потратили, наверное, кучу.
Пожалуй, верно --- свободный народ.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

urchin

Чушь какую-то пишешь...
Хехе задело

urchin

Дань монголам платили зачем-то три столетия.
Пожалуй, верно --- свободный народ.
КОНТРА ещё и русофоб.
Решил повторить рваный и древний русофобский боян.

spiritmc

>> Только почему-то крепостное право сохранялось дольше всех в Европе.
>> Дань монголам платили зачем-то три столетия.
>> Причём попутно заполнили рынок рабов так, что католики
>> содействие оказывали по вызволению из рабства, денег
>> потратили, наверное, кучу.
>> Пожалуй, верно --- свободный народ.
> КОНТРА ещё и русофоб.
> Решил повторить рваный и древний русофобский боян.
Ну-ну, напомни, до какого времени в Европе можно было крестьян продавать?
Заодно расскажи, зачем это при Алексее Тишайшем
засечную черту строили от Белгорода ажно до Саранска.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

MammonoK

Я не считаю это нормальным.

MammonoK

Хехе задело
Как меня может это задеть, если я не считаю себя арийцем.

urchin

если я не считаю себя арийцем.
А кем же ты себя считаешь?

spiritmc

> Я не считаю это нормальным.
Ну и как настолько долгое сохранение крепостного права
совместимо с заявляемой свободолюбивостью русского
народа?
Свободолюбивый народ долго сидит при крепостных порядках,
но это не считается нормальным.
Тебе не кажется более разумным считать, что русский народ
нисколько не свободолюбив, почему и сохранил крепостные
порядки вплоть до того, как их отменили высочайшим указом
сверху?
Тогда ничего ненормального нет, не надо придумывать липу.
---
"История не учительница, она классная дама:
сама она никого и ничему не учит."

Mapiar

Ключевое слово - в Европе. Как смысл твоей фразы (ответ на "свободный народ") изменится, если вспомнить про Северную Америку?
// Дань монголам платили зачем-то три столетия.
К Фоменко.

Это о чём?

oksanapopik

Это стандартный для него бред. Я собстно не удивлён.
А насчёт Саддама - его повесили трусы. Которые в отличие от этого Саддама даже элементарный порядок в стране не могут навести. До свержения Хусейна Ирак никогда не был центром мирового терроризма (с). Тот хоть и был жесток, как собсно и Сталин, однако всех мог усмирить. А щас курды, сунниты, шииты - все воюют между собой.
И как бы Саддама не опускали, как бы не плевали на его могилу, после его ухода стало гораздо хуже. Такую систему построил, а пришли какие-то янки и всё разрушили, так и не принеся счастье его народу. Первым делом на скамье должны были очутиться янки, а не демонизированный диктатор.

spiritmc

> Ключевое слово - в Европе.
> Как смысл твоей фразы (ответ на "свободный народ")
> изменится, если вспомнить про Северную Америку?
Значит, русские и негры одинаково рабские души:
и те, и другие дождались, пока их не освободили
указом сверху
>> Причём попутно заполнили рынок рабов так, что католики
>> содействие оказывали по вызволению из рабства, денег
>> потратили, наверное, кучу.
> Это о чём?
А ты думаешь, Белгородскую Засечную ставили затем,
что крымчаки по пьяни огороды топтали?
---
"История не учительница, она классная дама:
сама она никого и ничему не учит."

raushan27

Есть мнение, что нынешний хаос и был в планах. Политика США называется экспорт нестабильности.
(Словечко взято у Делягина)

raushan27

Значит, русские и негры одинаково рабские души:
и те, и другие дождались, пока их не освободили
указом сверху
Да, конечно.
А еще русским свойственно воровать (с)
Чего еще родить изволите?

78685

Есть мнение, что нынешний хаос и был в планах. Политика США называется экспорт нестабильности.
(Словечко взято у Делягина)
имхо Делягин что-то не то выдумал.
Если им куда-то невыгодно экспортировать нестабильность, то как раз в этот регион, учитывая объемы импорта углеводородов
гораздо больше похоже, что они банально просчитались, в несколько раз недооценив агрессивность местного населения и противоречия между религиозными, национальными и клановыми группами, так же как наши в Афганистане в своё время

oksanapopik

Если им куда-то невыгодно экспортировать нестабильность, то как раз в этот регион, учитывая объемы импорта углеводородов
Экспортировать нестабильность им выгодно. Ибо стабильное государство становится сильным, тогда американские интересы не пройдут. Им нужна контролируемая нестабильность. Вот ситуация в Ираке как раз выходит из-под контроля. Но американских дельцов это несильно волнует - им главное получить контроль над нефтью и потом выжать из неё по максимуму. А что там с иракцами будет - им по барабану.

JOKER19890727

им - это кому?
нестабильность -> высокие цены на нефть -> выше доходы у всех кто с ней работает
не исключаю, что тому же Дику Чейни это весьма выгодно

raushan27

Тот же Делягин доказывал, что как раз американцам скорее полезны скачки цен на нефть, это разоряет Европу, притормаживает развитие Китая. Америке же с ее постиндустриальной, по большей части, экономикой. Это не вредит. Зато гарантирует, доллару наибольшую (!)по сравнению с валютами конкурентами(!) стабильность.

78685

Тот же Делягин доказывал, что как раз американцам скорее полезны скачки цен на нефть, это разоряет Европу, притормаживает развитие Китая. Америке же с ее постиндустриальной, по большей части, экономикой. Это не вредит. Зато гарантирует, доллару наибольшую (!)по сравнению с валютами конкурентами(!) стабильность.
Имхо он по принятому в России обычаю увлёкся конспирологией.
В итоге получается слишком сложно и многоходово, в реальности так обычно не бывает. Выгода где-то за горизонтом, а потери ощущаются сразу и всерьёз
Опять же, страны с выборами тяготеют к краткосрочному планированию. Европа ещё 50 лет будет разоряться и хрен знает, разорится ли, а оправдываться перед собственными бизнесменами и населением, попавшими на бабки из-за дорогой нефти, придётся уже через пару-тройку лет. Их притормаживание Китая совершенно не удовлетворит в качестве объяснения - тем более как его измерить-то, это "притормаживание"?

raushan27

Измерить легко - от сравнительной стабильности американской и европейской экономик зависит приток инвестиционного капитала в штаты, если он достаточен для потребностей экономики и содержания внутренних и внешних долгов, то можно учетную ставку снижать (как было лет 5 назад подстегивать потребление и экономический рост - ( при Клинтоне так и было ежели экспорт неставбильности недостаточно эффективен, приток инвестиций недостаточен, значит приходится ставку повышать, кредиты дорожают, рост экономики притормаживается. Эффекты наступают, как видишь, и в самой краткосрочной перспективе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: