[ВЫЧМАТ] Защита диплома

katrinmania

Скока в прошлом году было не сдавших, и присутствовал ли Лапшин?

maks247

Да, присутствовал. Несдавших было трое.

avgustinka

И что с ними потом было?
(Пока мне просто интересно. )

XTC-XTC

А что, заваливают?

batalinn

не то слово

e-v-gen

Народ, как сегодня вычмат принимали, расскажите плиз
А то завтра самому защищаться..

jasmin030185

Мне вот тоже интересно. Кто-нибудь получил не то, на что рассчитывал?

alfa114

Полная халява была.
По 6 человек одновременно отвечали, никакой подобающей торжественности, никакой рабочей обстановки.
Я отвечал лично Лапшину и Валединскому, целых 2 минуты.
Успел сформулировать задачу, уже хотел приступить к основной части, как Лапшин, лениво пролиставший диплом, отправил за зачёткой.
Для меня была одна сложность - вспотел орать, чтобы в общем гаме меня расслышали.
Многих критиковали за неновизну темы, но ставили всй равно 5, иногда 4.
Сколько слышал, вроде никто не был ошарашен своей оценкой.
По моим наблюдениям, имеет место закономерность: если оценки в 2 отзывах совпадают, то поставят именно эту оценку.
Итоги - чуть больше 5, чем 4, и одна 3.

XTC-XTC

А кто окончательную оценку ставит?
Вроде бы оценка на предзащите определяется!

alfa114

Не знаю, т.к.
1. Среди общего хаоса непонятно было, кто и что ставит, а сразу оценку не говорят.
2. После ответов стафф заперся и вроде как выносил вердикты по оценкам. Председательствовал Лапшин, потому ни у кого не возникло желания заглядывать, так что неизвестно, как это проходило.
3. Не знаю, определяется ли оценка предзащитой. Думаю, для большинства она определена была ещё раньше - мнением руководителя о своём студенте, т.к. ходатайство руководителя на предзащите точно определяло оценку. По крайнеё мере у меня так и было, меня Лапшин вообще отправил с предзащиты - мол, сразу на защиту придёте, нечего вам тут делать.
А с учётом того, что большинство сегодня отвечало своему руководителю (если, конечно, он не был в это время занят с другим то тем более оценка определялась мнением руководителя о студенте.

batalinn

> большинство сегодня отвечало своему руководителю
вот это большинству повезло
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: