Уровень зарплат в Питере

petrosyan

Насколько в целом ниже зарплаты в Питере по сравнению с Москвой в банковской сфере, консалтинге, недвижимости, управленческо-аналитических звеньях промышленных групп? Насколько сопоставимы карьерные перспективы?
Буду благодарен за любую информацию

raskatixa

по зарплате в целом уровень ниже московского на 1/3.
с перспективами.. гм, он сейчас светится активно - нефтяники и газовщики туда офисы свои перетащили, в области - 3 новых автосборочных завода, в Петергофе открывают какой-то умопомрачительный научный городок...
Я люблю Питер, но работать туда не тянет главным образом из-за того, что на человека, который работает ЗА ДЕНЬГИ и РАДИ ДЕНЕГ смотрят косо. Московский темп и рвение могут не понять...Там не принято пахать. Там нельзя заработать, там можно только жить, гордиться тем где живешь и с кем работаешь...
Вышесказанное не мешает мне по 4 раза в год отдыхать в этом великолепном городе!

gvkonder

Я люблю Питер, но работать туда не тянет главным образом из-за того, что на человека, который работает ЗА ДЕНЬГИ и РАДИ ДЕНЕГ смотрят косо. Московский темп и рвение могут не понять...Там не принято пахать. Там нельзя заработать, там можно только жить, гордиться тем где живешь и с кем работаешь...
Так это же хорошо

Lisitsa

неужели там всё так плохо?

zulya67

это наоборот хорошо
а вот это
Там не принято пахать
скорее про Москву ИМХО

Arthur8

но работать туда не тянет главным образом из-за того, что на человека, который работает ЗА ДЕНЬГИ и РАДИ ДЕНЕГ смотрят косо
Ленинград форефа! есть еще нормальные люди на этом свете....

raskatixa

там все хорошо
Дело в психологическом типе человека и что ему нужно?
вопрос стоял о деньгах и карьере, соответственно, это для автора важнее, чем расслабленная вальяжность в работе и жизни. имхо
Высказала лишь свои ощущения
Для меня, например, сейчас важно с максимальной эффективностью использовать свою энергию. Темп выдерживаю и московский, спрашивается, зачем сознательно снижать свою скорость?
опять же, о том, что будет лет через пять трудно говорить - может, как раз Питер и будет в самый раз

raskatixa

и не пытаюсь спорить:)
описанное мнение - средняя температура

Arthur8

да вся эта энергия так задолбала уже, в Москву приезжают отовсюду, заработать. все дела....
вся наша жизнь развернулась на 180 градусов и никому все то, чем мы тут в МГУ занимаемся не нужно, образование и наука, все то, чему мы учились... походу щас надо только о семье свой заботьтся, да о собственной жизни. И потому отчасти эта ушлость объективно оправдана.

CHICAGO

неправда
процентов 10% в области IT

mayuka

ну типа взрослый маркетолог получает около 15 000 рублей, тогда как его коллега с Москвы- раза в два больше.

Источник www.forumsostav.ru , там был вопрос про уровень ЗП по стране в рекламе

Luke_Skywalker

вся наша жизнь развернулась на 180 градусов и никому все то, чем мы тут в МГУ занимаемся не нужно, образование и наука, все то, чему мы учились... походу щас надо только о семье свой заботьтся, да о собственной жизни. И потому отчасти эта ушлость объективно оправдана.
хорошо сказал
и верно.
наверное, к сожалению

antcatt77

> Источник www.forumsostav.ru , там был вопрос про уровень ЗП по стране в рекламе
точную ссылку запости, пожалуйста. поиском не смог найти

CokpaT

в Петергофе открывают какой-то умопомрачительный научный городок...
а что за умопомрачительный научный городок?

Marusya07

мне знакомый питерский юрист говорил прошлым летом, что средняя зп у тамошнего юриста с 2-3 летним опытом - 600

Luke_Skywalker

кстати, если нет своего жилья в питере- маза смотреть соотношение
заработок/траты на жилье. там жить дешевле

lebuhoff

видимо при СПбГУ - там находятся корпуса и общаги естеств ф-тов

Luke_Skywalker

общаги там отстойненькие в целом...

raskatixa

умопомрачительный научный городок

"Почти четыре года продолжалась битва за присвоение Петергофу статуса наукограда. Теперь все перипетии позади – 23 июля 2005-го года председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал соответствующее постановление. Петергоф станет седьмым по счету наукоградом в России и первым – на Северо-Западе. До сих пор статусом наукограда обладали Обнинск, Дубна, Королев, Мичуринск, Реутов и Кольцово.
...
в Петергофе будет создано три центра, объединенных в технопарк. Одним из них будет центр информационных технологий, который должен в том числе решить и проблему «утечки мозгов». ... Создание такого центра является перспективным и с точки зрения привлечения инвестиций, особенно со стороны Запада, где IT-технологии имеют большую популярность. Второй центр займется исследованиями в области нанотехнологий. Одним из примеров их использования может быть создание молекулярного слоя, предотвращающего коррозию в газовых трубах большого диаметра. Актуальными сейчас являются и биотехнологии, которые будут развивать в третьем научном центре. Здесь будут создавать новые лекарства, средства для борьбы с вредителями, изучать возможности применения генной инженерии. Возможно, что Петергоф в будущем станет также и особой экономической зоной технико-внедренческого типа, где будут не только проводиться научные исследования, но и их результаты будут внедряться на производстве..."
источник: http://www.fontanka.ru/146416
массовое строительство наблюдала лично

stat7443291

неправда
процентов 10% в области IT

неправда , процентов на 30-50

26post

общаги там отстойненькие в целом...
общаги там в целом лучше чем в ГЗ

CHICAGO

неправда , процентов на 30-50
хохо
знаю как минимум одну фирму, разрабатывающую программное обеспечение, в которой зарплаты соответствуют московским

Luke_Skywalker

отсюда вывод
зарплаты В ЦЕЛОМ несколько ниже чем в мск
НО нужно всегда смотреть конкретную сферу и конкретные случаи

H3JIJIU

уж не в которой дармоед работает? и вообще где он сам :0

antcatt77

знаю как минимум одну фирму, разрабатывающую программное обеспечение, в которой зарплаты соответствуют московским
так и в Москве есть компании в которых зарплаты соответствует зарплатам в Америке, но это же не показатель.

CHICAGO

мы обсуждаем работу в Питере
кстати, зарплата у наших питерских сотрудников соответствует зарплате московских

geva

, взрослая женщина, а пальцы на форуме, как у второкурсницы

CHICAGO

кароче, все мои знакомые в Питере хорошо зарабатывают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: