Тест на инжереное мышление

Suveren

http://www.psiholocator.com/testy-iq/bennet
Прошёл тест. Вроде всё верно ответил, а результат не максимальный.
Подебажили немного http://aregus.livejournal.com/122490.html?thread=811642#t811...
Дорогие форумчане, это мы с коллегой напрочь забыли всю физику или тест действительно кривой? По второй ссылке приведены проблемные вопросы с нашими ответами.

yulia84

Уже ж когда-то была тема.

Suebaby

я согласен с тобой в вопросах про машины с водой, про зубчатую рейку и про крюки с цепями
шестерёнчатый насос качает боками, а не центром, в центре ни капли воды не лезет между зубьями (см. рис.)
велосипед A самый тяжёлый — давить на педали надо сильнее. могу дать покататься

Suebaby

у меня 63
но про занос машины я честно ответил что может в любую сторону — по опыту знаю
где ещё облажался — хз

Damrad

велосипед A самый тяжёлый — давить на педали надо сильнее. могу дать покататься
wtf, Алексей?!

semute

wtf, Алексей?!
Это он мб не заметил, что слева нарисованы педали, т. е. слева передняя звезда, а справа задняя :-)

Suebaby

wtf, Алексей?!
фак, действительно

Vlad128

походу аццки фиксят, у меня только что 68 вышло, но на 4 из пяти имеющихся сейчас в ЖЖ картинок ответил так же, как и на картинках. Про насос же явно налажал автор. А вот про другой насос с клапанами я так и не понял, если честно, ответил наугад. Может там налажал.

Suebaby

Про насос же явно налажал автор.
там на рисунке вода совсем не проходит между шестерёнок, только по бокам
А вот про другой насос с клапанами я так и не понял, если честно, ответил наугад.
насос в котором открыты оба клапана одновременно тупо не держит давление, вне зависимости от того в какой фазе такое случилось

Arthur8

тест на инжереное мышление
63

Vlad128

там на рисунке вода совсем не проходит между шестерёнок, только по бокам
ну и я про то же, а в жжшечке выбран другой вариант.

Suveren

Ну да. С насосом мы явно ошиблись. Об остальном наиисан багрепорт.

dmitry131

+1
Про занос ещё не понятно - машину без тяги будет разворачивать в сторону поворота (! а заднеприводную - ещё сильнее в случае тяги.
PS 62

pita

вы про занос рассуждаете как-то странно - с точки зрения водителя
а надо проще, с точки зрения летящего над машиной вертолёта
очевидно, что инерция старается "распрямить" поворот, вот с этой точки зрения и надо писать ответ

kuprienko

у меня 
Набрано 65 баллов из 70 возможных.

katya81

(93%)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: