Как пронести оружие на борт самолета

nzotova

вот что подумал. Почему террористы еще не додумались делать огнестрельное оружие из алмаза или другого подобного материала, не являющемся металлом, но в то же время достаточного прочного? Дороговато с одной стороны, но зато можно сэкономить на хитрости плана, а? Можно и самоделку низкого качества ведь замутить, для захвата хомячков вполне достаточно.
кто са мной? :D

krysonka

вот что подумал. Почему террористы еще не додумались делать огнестрельное оружие из алмаза
Проще из золотой пушки его сбить

vamoshkov

огнестрельное оружие из алмаза
проще научиться без оружия обивать.

sever576

из пластика или керамики существуют уже, детекторы на них не реагируют
но дорогие

lexa245

Пружина все равно стальная.

nzotova

можно и без нее

sever576

пружину можно и оттдельно пронести

geva

из пластика или керамики существуют уже, детекторы на них не реагируют
Фильм есть, "На линии огня называется", там у мужика был самодельный пластиковый пистолет, пружину он пронес в авторучке, что ли, а два патрона спрятал в меховой брелок на ключах.
Серийные Глоки - они обнаруживаются металлоискателем, что бы там Брюс Уиллис не говорил.
Ну и у спецслужб существуют свои разработки наверняка, типа стреляющих авторучек, только про них особо не пишут.

dmitri71

Перочинный нож пронести в принципе не проблема. Берешь с собой саквояж с документами с кучей металлических ручек (метталлические стержни к ним) и нож, который в саквояже располагаешь так, чтобы через сканер прошёл поперёк лезвия. Показываешь сотрудникам ручки, презервативы, а именно фольга,на цветных сканерах также отображается как металл (синим цветом). Батарейки к плееру. Улыбаешься, демонстрируешь дорожный позитив и вероятность обнаружения ножа сводится к минимуму.

nzotova

прикольный фильм, наверное. Как назывался?

rishar

который в саквояже располагаешь так, чтобы через сканер прошёл поперёк лезвия.
Ага, только сканер в 2 плоскостях сканирует.
Пластиковый пистолет тоже будет виден на сканере. Если на себе нести - то тоже заметят с большой вероятностью.

dmitri71

Пластиковый пистолет тоже будет виден на сканере. Если на себе нести - то тоже заметят с большой вероятностью.

Я писал про нож, который несёшь в саквояже, который ручная кладь и который ставишь на ленту.

algurov

а еще на самолете стюардессы дают сами металлические вилки и ножи.
ВОРУЙ! УБИВАЙ! ТЕРРОРИЗИРУЙ!

dmitri71

а еще на самолете стюардессы дают сами металлические вилки и ножи.

Ни разу не видел, всегда пластмассовые были. Да и ресторанным тупым ножом заколупаешься резать, если хочешь захватить борт, то сначала должен продемонстрировать силу и самого буйного покромсать для профилактики. Да и у одного человека с ножом вряд ли получится захватить борт, пяток хотя бы нужен.
ВОРУЙ! УБИВАЙ! ТЕРРОРИЗИРУЙ!

Это ты вообще к чему написал?

Valeryk

в бизнес классе металлические дают

dmitri71

в бизнес классе металлические дают

О! Это уже что-то... :) Пришло время изобрести портативный неметаллический вилкострел. :) :) :)

Valeryk

да нафига! Любой уважающий себя террорист должен захватывать самолет без оружия!

dmitri71

Любой уважающий себя террорист должен захватывать самолет без оружия!

Точно. Достаточно обладать искусством бесконтактного боя и даром убеждения. :)

Voltey

чтобы через сканер прошёл поперёк лезвия
Еще так воду можно проносить: бутылака должна располагаться поперек и быть полной, чтобы уровня воды не было видно.

rishar

Ни разу не видел, всегда пластмассовые были. Да и ресторанным тупым ножом заколупаешься резать, если хочешь захватить борт, то сначала должен продемонстрировать силу и самого буйного покромсать для профилактики. Да и у одного человека с ножом вряд ли получится захватить борт, пяток хотя бы нужен.
Ты, значит, не летал в бизнес-классе ) Там дают металлические ножи и вилки (при этом достаточно острые) и керамическую посуду.

Slawik75

огнестрельное оружие из алмаза или другого подобного материала
Плюс один Пофигисту про керамические. Тоже слышал.
А тебе вопрос, даже два.
При какой температуре алмаз превращается в уголь? Какова температура внутри ствола огнестрела при выстреле? Я не знаю, но сдается мне, что твоя мысль - это проект самого дорогого в мире одноразового пистолета.

rishar

Большинство систем безопасности в аэропорту работают не только по факту подозрительных предметов, но и по факту подозрительного поведения.
Даже если ты и пронесешь пластиковый пистолет с 1-2 пулями, или алмазный нож, что дальше?
В кабину ты не попадешь с таким набором, даже если и возьмешь заложника - велика вероятность, что другие пассажиры тебя быстро обезвредят.
И к тому же, были ли вообще успешные захваты лайнеров в последнее время? Зачем тебе лайнер захватывать?
9/11 - успешный захват(если предположить, что не было содействия спецслужб но оно тебе надо? К тому же, после этого случая усилили меры безопасности.

12457806

Вы лучше расскажите, как гашиш везти. Какой там вообще принцип поиска наркоты?

Voltey

Может, проще по почте послать?

12457806

Знаешь, сколько торчков так спалилось? Много!
Лучше, конечно, на месте потреблять. Но мне это чисто теоретически интересно. Я не настолько смелый, шоб возить наркоту через таможню.

marinap69

вы, накроманы, такие смешные :)

12457806

Я не наркоман, я алкаш. И вообще, по теме есть что?

Angalak

Даже если ты и пронесешь пластиковый пистолет с 1-2 пулями, или алмазный нож, что дальше?
будет как в 2000-х над черным морем

SNAIPER

Вы лучше расскажите, как гашиш везти. Какой там вообще принцип поиска наркоты?
Если не в промышленном масштабе - то никакого.
Может не повезти, и в аэропорту Амстердама, скажем, тебя собачка понюхает и всё, что пытаешься провезти - отнимут.
Сам возил печенья и кексы для себя. Никаких проблем не было. Просто в ручной клади, вместе с остальной едой.

12457806

Просто отнимут и отпустят? :ooo:

serguei

собаки обученные

Baraev

огнестрельное оружие из алмаза
идиотизм
есть "Glass Gun". Их спец керамики:

dmitri71

Ты, значит, не летал в бизнес-классе ) Там дают металлические ножи и вилки (при этом достаточно острые) и керамическую посуду
Да, как-то не приходилось... :) Так чтобы захватить борт достаточно битком выкупить бизнес класс... Ведь там, наверняка и досмотр не такой предвзятый. :cool:

urchin

а еще на самолете стюардессы дают
Самая позитивная фраза во всём разделе сосайти

Гоша

Из-за каких-то терористически настроеных пасажиров да и вообще больных на голову террористов( про них иначе не скажешь), должны страдать нормальные психически-уравновешеные пасажиры которые прикипели душой к своим инструментам, лично я пользуюсь ножом по назначению, и поверьте расставатся со своим любимым помошником(это я про нож), который меня не раз выручал в любой ситуации я никогда не собираюсь, и уж поверьте если мне придется пронести свой любимый инструмент на любой авиалайнер, то я это сделаю, и мне не помешает ни одна служба безопасности аэропорта, потому-что этими как вы говворите стальными и пластиковыми ножами которые дают в самолетах можно разве-что только масло на хлеб намазывать или извините за выражение в заднице колупатся, но никак ни для того чтобы порезать какой-нибудь стэйк или еще какую-нибудь твердую еду, вот так-вот.
Некоторые сказаные мною здесь слова, сказаны не кому-нибудь в обиду, так-что прошу товарищей-форумчан не обижатся на сказаные мною слова, всем Адьйос, тоисть пока!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: