Посоветуйте хорошую литературу по теории алгоритмов плз

Natalia01

Все что связано с алгоритмами, их формальными моделями, применимостью, неразрешимостью, Машиной Тюринга и Различными проблемами :)
А то нашел много источников по теме, но везде разные обозначения, где-то сразу с места в карьер, то есть уже сразу ничего не понятно.
В идеале какой-то хороший учебник бы хотелось :)

natunchik

Читай википедию.
Математические статьи там очень хорошо написаны. И в них есть ссылки дальше в интернеты.

Natalia01

Читал, но там информация как бы так сказать не очень плавно выстроена, не для моего слабого ума, потому и хочется почитать именно хороший учебник :)

Lokomotiv59

В связи с недавней сдачей кандидатского минимума пришлось изучать все эти вопросы.
Могу посоветовать следующую литературу.
1. Яблонский "Введение в дискретную математику" (как введение в проблематику, не увлекаться сильно!)
2. Верещагин, Шень "Вычислимые функции" (основы теории вычислимости, тут читать полностью)
3. Гэри, Джонсон "Трудные задачи"
или
Кормен, Лейзерсон, Ривест "Алгоритмы: построение и анализ" (теория сложности алгоритмов, NP-полнота)

Natalia01

Ну вот КЛР у меня есть, но что то я там особых теоретических вещей покка не заметил :)

Lokomotiv59

ну тебе виднее :)

Waleri58

Ну вот КЛР у меня есть, но что то я там особых теоретических вещей покка не заметил
есть ещё Крупский: Введение в теорию сложности вычислений

resident

В свое время хотел сходить на спецкурс:
http://sp.cmc.msu.ru/courses/acca/
но так и не попал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: