Факультет биоинформатики и биоинженерии

kasmalika

Кто-нибудь знает что-либо про этот факультет? Интересует не официальная информация типа какие экзамены сдавать, а, например, какая там обстановка, какие перспективы в науке, в ненаучной работе. Стоит ли вообще туда поступать и там учиться?

zuzaka

Когда они создавались, говорили, что будут ориентироваться на аспирантов, закончившик мехмит и ВМиК. Типа, много математики.

kasmalika

О! Это, кстати, хорошо.

killushka

Математики там не так уж и много, преподы относятся к НАМ больше как билолгам.
т.е. всему научат
Перспективы пока не понятны (я перехожу на 3 курс). Но судя по курсовым, работать или в каком-то НИИ, или сваливать отсюда НАХ (например мой научн.руководитель частенько летает в голандию- типа, по обмену опытом.).
Здесь, к сожалению, для нас достойной работы нет(надеюсь, что только пока....)
Насчет ненаучной работы- ХЗ, ну можно ,конечно, устроиться в какую-нибудь фирму и разрабатывать эликсир молодости
Но ето,вроде, тоже в неколором смысле- научная.
Так что, если тебе интересна мол.биология и все что с етим связано- милоти просим.

killushka

ДА, факультет называается
Биоинженерии и Биоинформатики!

kasmalika

Спасибо за ответ.
Расскажи чем этот факультет лучше, чем биофак или химфак. Конкурс-то бешеный!
Если студент нормальный - оценки 4 и 5 - какие перспективы уехать работать зарубеж?
Какая ситуация с материальной базой?
На каком уровне информатика? Что конкретно вкладывается в это понятие?

tongan

Да уж геном расшифровывать у разных растений и животных - это не хухры-мухры...
А также и с бироботами всякими, в которое уже бабки сыплются мешками

killushka

Чем наш фак лучше сказать не могу, ибо на вкус и цвет...
Насчет заграницы- Наш декан грозился отправить всех на стажировку куда-то, а там- как зарекомендуешься!
Мат.база- институт им.Белозерского(лаб.корпус А)+ химфак&биофак.
Также, для курсовых, предоставляют ресурсы других институтов (но это решает науч.руководитель).
Опять же- летние практики на биостанциях. Мы вот в августе едем на белое море (шот'б его!).
Информатика- пока на базовом уровне (java потом может (наверняка) еще че-то будет.
Биоинформатика- учат пользоваться прогами для изучения всяческих последовательностей...
Т.Е. ща- просто "черная" работа руками, но етому тоже надо учиться (хотя это иногда так бесит.. .).

kasmalika

Напрягают вас сильно? Я имею ввиду, чтобы успеваемость была на 4-5 и по научной работе что-то делать, надо сильно напрягаться? Только честно

sunyang

Курсовые- не очень (зависит от тьютора).
Но подконец приходится немного попотеть
Только у нас- рейтинги (100 баллов а не оценки.
А еще баллы зависят от того, кто проверяет (просто некоторые могут не понять, че ты там делал, а другие могут совсем не принимамть подход.....УЧЕНЫЕ, мать их )
THE BEST- делают презентации, а простые смертные- постеры (когда защищаешь).

sunyang

А по успеваемости- тоже приходится попотеть во время экзаменов.
Ну и ,если важные праки, то и походить. А то потм - проблемы с зачетами.
Да, как везде. I THINK SO.....

karim

с биофака тоже без проблем можно уехать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: