Как пересдать оценку на 5м курсе МГУ

Priss

объясните плиз в кратце механизм что делать и куда идти, если я хочу пересдать оценку по определенному предмету определенному преподу.

chel_1992

сначала нужно найти препода, который согласится у тебя принять экзамен по этому предмету, потом пойти в учебку, взять отрывной листок, пересдать, вернуть отрывной в учебку.
тут эта тема не раз поднималась. поищи

ness73

у тебя тройки что ли есть?

plush_s

ки пересдавать нельзя - это официальная информация из учебной части мех-мата.
чтобы 3ки - надо писать заявление на имя и. о. декана.

Priss

понял, спасибо

Priss

нет)
я подумал, а не пересдать ли мне мою четверку

Priss

4ки пересдавать нельзя - это официальная информация из учебной части мех-мата.
блин, плохо, придется что-то придумать.
п.с. куда аватар дел?!

ARTi

вот люди зажрались, единственную четверку пересдают

chmax

ness73

вот люди зажрались, единственную четверку пересдают
+3

kiritsev

на ВМК можно и четвёрки пересдавать

disepa

4ки пересдавать нельзя - это официальная информация из учебной части мех-мата.
Это официальная информация ...

yulial

Насколько я припоминаю тот приказ ~4 (или 5)-летней давности, там было сказано про пересдачи положительных оценок. Про то, что четвёрки нельзя пересдавать, там вроде бы не было. И ещё о сроках: не раньше чем за .5 года до конца срока обучения. Срок обучения на ММ курсе 2002 года, как известно, заканчивается 30.06.2007.
Чтобы не гадать, попросите у В. В. Козлова или в канцелярии найти тот приказ (или это было распоряжение?) по МГУ.

oksanapopik

То, что было сказано В.В.Козловым старостам групп: сейчас можно пересдавать 3ки в количестве не больше трёх. Пересдавать больше оценок можно будет только с разрешения зам.декана по учебной работе и скорее всего и.о.декана. 4ки пока пересдавать невозможно. Но Василий Васльевич сказал, что возможно в будущем их можно будет пересдать.

yulial

Конечно, у меня может быть склероз. Того приказа у меня сейчас нет под рукой. Но, насколько помню, никакой возможности, даже с разрешения зам. декана, пересдать >3 оценок там не было предусмотрено.
Людям, в т. ч. мне и Василию Васильевичу, свойственно ошибаться. Лучшее решение — разыскать тот приказ, и действовать согласно ему.

CokpaT

Странно... что "не раньше, чем за полгода". Насколько я помню, нас просили по возможности до нового года все допересдавать, потому что потом - сессия, каникулы, то-се, а потом уже сверялись дипломные оценки...

mischlen

насколько я слышал, четверки нельзя пересдавать до тех пор, пока не выберут декана.
Про тройки пишется заявление до 1 октября (т.е. последний день сегодня в котором надо написать какие-нибудь три предмета. Вопрос в том, что делается дальше? Когда надо зайти за допуском?

Priss

ух ты, сколько разных мнений на этот счет... -)
2 А.Н.:
Чтобы не гадать, попросите у В. В. Козлова или в канцелярии найти тот приказ (или это было распоряжение?) по МГУ.
что им сказать что они поняли про что я?

yulial

Я точно не помню название этого документа, но это был или приказ, или распоряжение по МГУ о порядке пересдач с положительных оценок. С большой вероятностью дата выхода документа — 2001--2002 уч. г.

oksanapopik

Про обязательность выбора декана в первый раз слышу.

mischlen

один мой приятель заходил в учебку по поводу четверок и ему так сказали
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: