Ломброзо Чезаре "Типы преступников"

leshij76

Ищу книжку Ломброзо Чезаре "Типы преступников". Классика криминалистики, учебная литература :) В крупных магазинах Москвы не нашеп, в интернет магазинах нету + на эту книгу очереди.
Знает ли кто, где её можно купить? Если кому-нибудь уже не нужна, я с радостью выкуплю...
Или возьму почитать под залог...

Polnoch

попробую поискать

leshij76

up. получилось найти?
просто книжка уникальная в своем роде

k11122nu

Извини за оффтоп, но почему ты решил, что это "классика криминалистики"? Криминалисты эту книгу не изучают. Это, в лучшем случае, классика истории криминалистики, но для учебных целей, наверно, достаточно иметь о ней представление, а не читать. Или ты реферат по ней пишешь?
В МГУшной библиотеке искал? А в Ленинке? Раз тебе не обязательно покупать, чем не устраивают библиотеки?

mad2501

но почему ты решил, что это "классика криминалистики"? Криминалисты эту книгу не изучают. Это, в лучшем случае, классика истории криминалистики, но для учебных целей, наверно, достаточно иметь о ней представление, а не читать
+1. Ламброзо обычно приводят как пример антинаучного учения.

Willy

Не знаю, как криминалисты, но криминологам она точно не помешает. Все-таки гораздо чаще ссылки на Ломброзо приводятсяв учебника криминологии.

Willy

пока безуспешно, но можнопопытаться еще раз

k11122nu

криминологи — это которые социологи-психологи-юристы по преступлениям? неужели современные криминологи всерьез изучают Ломброзо?

k11122nu

Короче, Ломброзо такой книги не писал.
На русском языке выходила книга "Новейшие успехи науки о преступнике" (на самом деле, она называется "Человек преступный", но русский перевод называется именно так. Полностью книга не переводилась, в России выходила в конце 19 века и несколько лет назад).
Эта книга была на сайтах
http://www.lawbook.by.ru/catalog/12.00.08.shtml
http://www.lib.ua-ru.net/content/6868.html
и можно спросить его владельцев, как ее получить.

leshij76

видимо, я даже до конца не разобрался, что именно ищу...
спасибо! :)

leshij76

нашел!
кому надо, обращайтесь, залью. только заранее пишите куда
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: