Разыскиваю фазовые диаграммы для оксидных систем в электронном виде

Lenn

Добрый день.
Разыскиваю сборники, энциклопедии, настольные книги (handbook) отечественных и иностранных издательств за любые года (сканы, или иной цифровой вид) фазовых диаграмм (диаграмм равновесия, диаграмм плавкости) для солевых и оксидных систем ( неорганика ).
ключевые слова в названиях и абстрактах:
constitution diagram, equilibrium diagram, phase diagrame.
Так же сильно интересуют сборники оригинальных статей по данной тематики.
Например пакет программ (аналог, или более поздня версия) PED Database Version 2.1
Буду рад не только за приведенные прямые ссылки для скачивания, но за простые библиографические ссылки.
Так же если есть общедоступные (или платные) он-лайн базы...
это тоже пойдет (типа ) http://www.crct.polymtl.ca/fact/
цель (задача):
Данные про растворимость
Полупроводников на основе ZnO и других двувалентных оксидов друг в друге (FeO, CdO, NiO, CoO, MgO, MnO).
И ещё важное дополнение, разыскиваются фазовые диаграммы не только бинарные классические (температура-состав но и температура-давление-состав...

spiritmc

За такое большие деньги просят, сколько ты готов заплатить?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Lenn

ну это я понимаю..не маленький ребенок
но я же не литературный поиск по оригинальным статьям заказываю (через кемикал абстракт бумажный)...
мне только источник укажите, плз, а может доступ у меня к нему будет и бесплатный ...
просто какой то материал у меня уже есть, есть доступ к научным библиотекам МГУ и РАН...
возможностей много..но не структурных

spiritmc

За базы данных тоже требуют.
Иначе бы SAGE или FACT не отдавали бы программы (почти) бесплатно.
Следовательно, основная плата берётся за доступ к базе.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Lenn

ну это то понятно, но меня интересует даже не все диаграммы как таковые, а скорее факт их наличия или отсутствия в их базах данных...
содержание их где то озвученно?

Lenn

что такое гугл-школяр, е-лайбрари, веб-оф-сайнз я знаю и доступ есть..
но есть же наверника куча закрытых библиотек куда попадают электронные версиинаучных книг, которые издаются малыми тиражами (ну или скажим мало известные книги)...
особенно интересуют сканы книг 60-70-х годов (когда этим активно все занимались и печатались)..сейчас этим как я понял в мире почти никто не занимается
меня не интересуют металличсекие системы и сплавы, органика, растворы...
мне бы малясь керамических систем

spiritmc

> мне бы малясь керамических систем
Переезжаем в личное.
---
Ты, я и термодинамика.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: