Курсы английского языка

apetrikov

Народ,какие можете посоветовать курсы анлийского?
Так,что бы был разговорный,хороший и не очень дорогой.
А еще лучше,если бы где-нить недалеко.

vitamin8808

дома сам с собой.
дешёво, качественно и недорого. Проверено на собственном опыте. Не флуд.
и не далеко !

aluror

>хороший и не очень дорогой.<...> еще лучше,если бы где-нить недалеко.
Просто голубая мечта официанта: чтобы посетители обедали дома, а чаевые по почте присылали.
Сначала скажи что для тебя значит "недорогой". $5/астр.час в группе из 6 чаловек --- недорого?
(у меня есть друзья, для которых и British Counsil --- не "недорого", конечно, но "нормально". Они платят сами, не их фирмы).
Ну и еще твой уровень. Чего хочешь сам от курсов (в смысле, программа отучения: общий, бизнес, интенсив etc.). Я обучалась в Билингве, правда, очень давно. Сейчас как там не знаю.
Ссылки:
Поиск репетиторов
Поиск курсов
Еще один хороший форум (правда, тоже давно там не была: времени не хватает на всё).

nassstj-97

Если ты с МГУ то никакихпроблем.С сентября иди к Китайгородской.Это бесплатно, правда надо выдержать её тест на уровень Берет народ только со 2 уровня и то не всех. Смотрит кто по психике подходит.Но попытаться соит.Однако хочу предупредить что это бешеный интенсив .занятия с 16 до19-20 часов по 3 раза в неделюбЗато чирикать будешь только так.Дают отличный разговорный и не только

nassstj-97

Да забыла это во 2 гуме 3 этаж.кабинет не помню но найти можно кажется 337 но может ошибаюсь

alex17171717

Когда начинаются эти курсы, сколько длятся и дают ли по оканчании какую-нибудь бумажку? И насчет теста: он сложный, что значит второй уровень?

solaris_chel

бумажку дают, но она. на мой взгляд, такого вида, что ее показывать нигде не стоит
я себе английский с курсов Китайгородской в диплом вписала. немецкий мне, правда, вписывать не стали

feathers

а аспирантов на эти курсы берут?
я правильно поняла, что, помимо английского, можно учить и другие языки?

solaris_chel

вроде берут
и через педфак туда аспиранты ходят, и просто так тоже
туда даже профессоров берут
а языки есть английский, немецкий, французский точнно, еще кажется испанский...
но на все "неанглийские" попасть сложнее, т.к. только по одной группе, кажется, в семестр или даже в год бывает
а английского параллельно несколько всегда идет

feathers

приятно
там для всех языков предполагается какой-то начальный уровень владения языком и предварительное тестирование?
где можно подробнее узнать условия приема?

solaris_chel

на немецком я тестирование не проходила, но я просто пришла к преподавательнице лично в группу проситься, а не через официальный прием
если по английскому у них группы только со второй ступени, то на немецком у меня была первая
что-то я до этого знала, но немного, и мне, честно гговоря, пришлось трудно - если бы я знала больше, то и дальше эффективность была бы существенно больше
так что лучше что-то уметь говорить

prizrak888

А сколько длятся эти курсы, и что значит 2 уровень?

alex17171717

так сколько длятся и когда начинаются?
бумажка, значит совсем никакая? там не написано, что это МГУ?

solaris_chel

то, на что ходила я - 2 раза в неделю по 3-4 часа, 2 ступень шла 4 месяца, 4ая - подольше, немецкий шел примерно полгода, но с перерывами...
все группы начинаются по-разному - есть с октября, есть с декабря, есть летнии интенсив с ежедневными занятиями
возмозжно на бумажке и есть изображение гз, но сама она точно не катит...

alex17171717

Спасибо, откуда ты только это все знаешь. Я в свое время очень интересовался, но кроме РГИ (русско-германский институт) при МГУ ничего не узнал, но там курс идет 2, 5 года и берут только отличников. Вообще для меня, честно говоря, не понятно как можно выучить язык за полгода. Ты как туда попала, сложно было?

sergeymorozov

Хорошие недорогие курсы были у Георграфического, совместно с Геологическим факами при клубе женщин МГУ (Во как звучит ) Кабинет, где записываются находится на 11м эдаже А, где точно... ну поищи там, вокруг лифтов обойди. Стоило это дело 2000 р... может уже подорожало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: