[можно сносить] Как вычислить Grade Point Average из нашего диплома?

marina355

Простите за сумбурность, сам еще не разобрался толком.
Необходимо описать Academic Records:
Note: If you received your education outside of the United States, provide this information as completely as possible. Translate the course names into English, if needed, and explain the grading or evaluation system.
Grade Point Average for Undergraduate Courses:
• Explain grading system and show level required for passing.
Grade Point Average for Graduate Courses:
• Explain grading system and show level required for passing.
State performance on Graduate Record Examination
Give MCAT scores if appropriate.
Где можно посмотреть как перегнать оценки и часы во вкладыше диплома в понятную американцам систему? Как это должно выглядеть?
Никто наверняка это дело перепроверять не будет, но нужно чтобы значения были правдоподобные.
Т.е. сам диплом-то я преведу - названия курсов, кол-во часов и оценки.
Но что делать с GPA - не знаю. Как они вообще вычисляют кредиты свои и т.д?
Мне предложили такой вариант пересчеета
GPA можете считать как лучше для вас: пересчитывать никто не будет. Можете взять т.н. "средний балл диплома". Здесь оно рассчитывается с учетом [credits], что не на 100% соответсвует часам. Я считала так: отлично=4, хорошо=3 и т.д. "зачтено" не учитывала вообще. А потом умножала оценку по каждому предмету на количество часов, суммировала и делила сумму на общее количесво часов.

demiurg

Так там же написано, что можно объяснять. Объясни, что получить можно "отл" (5 "хор" (4) и "уд" (3). И посчитай среднее, там уж по количеству предметов в дипломе или по количеству часов — неважно.
Ну и чтобы им легче было, можно добавить цифру такую, как у них употребляется. То есть вот получится у тебя 4 с хуем, ну ты напиши, что GPA 3 c этим же самым хуем.

marina355

Ок, я более или менее разобрался
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: