Возможна ли бесплатная публикация в New Journal of Physics?

Andrey56

вот такой журнал:
http://iopscience.iop.org/1367-2630/
публикация стоит 900 фунтов. Интересует, могут ли за бесплатно опубликовать если хорошо попросить?
в PRL, знаю, могут.

alexshamina

публикация стоит 900 фунтов
NJP is available free to readers around the world and is funded by article publication charges.

может поискать журналы, где за публикации платит читатель, а не писатель?

Andrey56

у тебя по теме есть что-нибудь или как обычно? :)

alexshamina

ну а что тебе еще можно ответить :confused:

Brina

Я публиковался, но это было давно и неправда. Так что помочь тебе не могу.

KpyTou_yokep

в качесчтве идеи-фикс сейчас же всякие рук-ли универа много говорят, мол публоикуйтесь в высокорейтинговых журналах.
Напишите письмо (попробуйте) в деканаты-ректорат, пусть по гранту или из внебюджета своего лоплатят взнос Хотя у них этот фонд на премии запасен скорее всего.
Хотя вряд ли что получится, отправят в бесплатные журналы.

Brina

Как я понимаю... Точнее мне говорили "знающие люди", платная публикация в бюджетных учреждениях практически запрещена, это вызывает появление Счетной палаты, нецелевое расходование средств и прочие страшные явления.
Кстати, аля-улю, опять же ходят слухи, что с первого июля доступ к журналам APS того... не оплачивается.
Но все это слухи, официальной инфы не имею.

KpyTou_yokep

ну а что такого? накладные 20 проц. с граентов-то идут
и сами же типа стимулируют, мол ученые МГУ, аля пуюбликолваться в high ranking journals!
а как до дела доходит, то сразу во фри полсылают

хотя это конечно к топикстартеру отношения не имеет...

Brina

Слушай, что знаю, то пою. Сам типа в возмущении!

KpyTou_yokep

а мне каждется администрация начнет призадумыватьяс и чесаться, тролкьо если народ их завалит письмами с офиц. формулировками, мол оплатите публикацию в высокорейтинговом журнале с такими-то реквизитами

в самом деле, не в мурзилке же типа вестинка моск. уни-та печататься

Глядишь и выйдет мгу на 2-3 места повыше в рейтинге...

lasor

публикация стоит 900 фунтов. Интересует, могут ли за бесплатно опубликовать если хорошо попросить?
практика показала что могут сбросить в 4 раза но забесплатно наврядли. правда журнал был другой и торг шел жесткий по типу: "вот статья, могу ее опубликовать но нет денег" :grin:

Brina

Да, это не администрация, кажется, козлит, а всякие фискальные службы... Хотя задача администрации, чтоб такие службы не того...

Andrey56

в PRL, слышал, после рецензии прощали всю сумму.
Это мне рассказывал человек из Imperial Colledge.
Нам тем более должны прощать.

KpyTou_yokep

пофлужу тут, нам в студенческие времена оргвзнос на конференцию прощали в 300-500 евро...
Писали сухие неслезные письма в оргкомитет про огромное желание поехать с докладом и невозможность заплатить огвнос, мол тевел гранта от русского универа только на дорогу и хостел.

Jeton89

Ну прощением это условно назвать можно. Они присылают письмо, где просят оплатить публикацию. Но там есть приписка, что неоплата не может служить отказом в публикации. В общем, на доверии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: