Красный диплом магистртуры, если диплом бакалавра синий?

Knox

а то мнения расходятся

lebuhoff

нет. обязательное условие красного - наличие красного и в бакалавриате.

Knox

спасибо

evgeniy86

Нет. У меня подружка троечница была сначала, а магистра красный получила. Вроде говорит, что если в магистратуру надо экзамены сдавать, то предыдущие оценки значения не имеют, а если автоматически зачисляют, тогда красный обычно не дают после синего бакалавра

olga0505

так это логично.
тут принципиально нет различия.
это же из разряда закончил с синим первую вышку, а на второй тебе красный не дадут.
тем более магистратуру можно закончить в другом вузе

lebuhoff

так вроде же в законе прямо сказано,что нужен красный до этого.
в учебной части у нас также говорили, хотя часть курса поступала, а часть курса автоматом перевелась в маг-ру.
и то чно знаю, что не дали выпускнику маг-ры эконом фака мгу с 5 в маг-ре и синим дипломом до этого. у них только поступление через экзамены. выпускался прошлым или позапрошлым летом.

olga0505

так вроде же в законе прямо сказано,что нужен красный до этого.
дай ссылку на закон как-то нелогично

lebuhoff

может это в самом законе о высшем образовании было. второе высшее независимо. а магистратура как раз следующая ступень после предыдущей.
хотя может в новом законе (октябрь 2007) могли это поменять. я интересовался летом 2007.

Knox

как раз часть людей утверждаетч тораньше давали красный после синего,а теперь не дают. а вторая часть наоборот-что не давали, а теперь дают. Есть еще третья версия- о том, чт оесли синий с тройками,то красный не дают, а синий без троек-то дают.
Может кто-нить еще в курсе как оно сейчас?

lebuhoff

может учебная часть?

Schetkin

в прошлом году не давали :)

kirawa

может от вуза зависит?
Ситуация такая. Необходимым, но не достаточным условием для получения в магистратуре красного диплома - является получение красного диплома в бакалавриате и окончание бакалавриата по ТОЙ (!) же специальности, что и магистратура.
Например, после окончания магистратуры ВШЭ был один человек, закончивший не ВШЭ, специалист, отличник с красным дипломом, которому отказали в красном дипломе в магистратуре на том основании, что он всё программу по этому профилю не заканчивал, поэтому ему красный диплом не положен.

stm7929259

у нас на ФФ никому не дали, я сам бы взял

Knox

спасибо всем за инфу, буду жить и дальше без красного

Valery48

Да, дают. У меня диплом бакалавра синий (2002 есть одна тройка даже. В магистратуре вышел на красный диплом - дали красный магистра (2004) с медалью. Т.е. вроде как они не зависят друг от друга.
Специальность была та же.
Факультет Геологический.

SAV1956

а в 2005 все поменялось. у меня так бывшая однокурсница пролетела, поступила в магистратуру, только потому, что хотела красный диплом. когда она поступала в магистратуру, цвет диплома в магистратуре от цвета диплома в бакалавриате не зависел. когда она выпускалась в 2005 - зависел и заветного красного диплома она не получила, несмотря на средний балл за 2 года 5,0.
ф-т географический.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: