Больше курсов от Stanford и MIT

aigul

Надеюсь, хотя бы некоторые из них будут хорошего уровня, а то ai откровенно разочаровал. :(

pilaf4

разочаровал
Чем? У меня бывший коллега занимался, вроде, был доволен.

pilaf4

Студенты МГУ смотрят на курсы стэнфорда как на говно!

aigul

Чем? У меня бывший коллега занимался, вроде, был доволен.
Слишком примитивный материал. Это главная претензия. Плюс масса ошибок и некорректных вопросов в заданиях, плюс отсутствие программистских упражнений (а те, что доступны студентам Стэнфорда по этому курсу, опять же ну совсем ниочем. Половину курса они там с вариациями астара возились).

pilaf4

> Половину курса они там с вариациями астара возились
Это не воодушевляет, согласен.
> отсутствие программистских упражнений
это фича (в смысле, на западе многие курсы так устроены)

aigul

это фича (в смысле, на западе многие курсы так устроены)
По computer sciene? Странная фича. Прикладные курсы же без практики в болтовню превращаются, нет?
Студенты МГУ смотрят на курсы стэнфорда как на говно!
Ml, кстати, был очень клевым. Если бы еще было требование базового владения математикой для прохождения курса и препод бы не объяснял по 5 минут одну формулу, которая есть просто частная производная другой формулы - цены бы не было.

pilaf4

почитал Валкина: http://lionet.livejournal.com/99296.html
говорит, ml class был круче организован.

geki-li

Ну а что ты хотел, это ведь Introduction. Лично мне понравилось, основные методы и приемы отлично осветили.

aigul

Ну а что ты хотел, это ведь Introduction. Лично мне понравилось, основные методы и приемы отлично осветили.
Интродакшн разный бывает. Можно было начать с простых вещей и постепенно повышать сложность до какого-то приличного уровня, а не скатываться постоянно к уровню КО. А так для меня лично этот курс больше пользы в плане восприятия английского на слух принес, чем в плане знаний по cs.

prohor12

Мне, как новичку, очень понравился Machine Learning.
Теория и эксперимент в одной коробке
ps Улыбнуло, как он частенько повторял 'Ну что, вы теперь знаете и умеете больше чем инженеры silicon valley'

geki-li

Наверное тема настолько обширная, что углубляться не позволял формат курса - всего один семестр. Тем не менее, для себя из курса я вынес много нового и интересного.
А ml-class мне показался немного затянутым, там хоть и были практические задания, но они были вида "вот вам формула - напишите ее в файле file.m - засабмитьте", вполне можно было и без них обойтись.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: