Русские журналы по биологии

oxana1

может кто нить где нить находил список русских журналов биологической направленности с указанием импакт факторов, индексируемости в пабмеде, наличии англоязычной версии

alexandros

e-library
пойдет? индексируемости пабмедом это скорее в пабмеде шукать :)

Andrey68

русских журналов для тебя не должно уже существовать
http://www.scimagojr.com тут можешь покопаться

oxana1

это почему интересно узнать?

Andrey68

их никто не читает
хочешь делать науку - публикуйся в журналах с нормальным импакт-фактором

sidorskys

хочешь делать науку - публикуйся в журналах с нормальным импакт-фактором
От скольки?

Brina

Ну, хотя бы от 2...

Andrey68

"хотя бы от 2" это неплохой критерий, но исключает все российские биологические журналы
у "Биохимии" примерно 1,4 и это лучший показатель, у "Молекулярной биологии" меньше 1

Brina

А также и все российские физические. У моей профильной "Квантовой электроники" — 0.7, у "Писем в ЖЭТФ" — где-то столько же... Поэтому я предпочитаю "Optics Letters" и "Physical Review A"...

Andrey68

http://journals.genebee.msu.ru/start.php
такую штуку еще нашла, судя по указанному мэйлу, сайт делал форумчанин comcon1 :cool:

oxana1

твоя мысль смахивает на "правду-матку", которую неплохо рассказывать студентам за чаем или другу в курилке ГЗ
все не так просто и я надеюсь ты сама это прекрасно понимаешь

Andrey68

все не так просто

ответь себе искренне на вопрос, зачем ты занимаешься наукой - и многое сразу упростится :)

Andrey68

правда-матка тогда уж должна выглядеть примерно так:
печатать свои (будем считать, что, по умолчанию, гениальные) статьи в американских журналах - это пораженчество и работа на сраных буржуев. нет, надо печатать гениальные статьи в русских журналах, чтоб сраные буржуи их читали, ссылались и повышали нашим журналам импакт-фактор. вот, например, так делает академик Скулачев со своей "Биохимией", неплохо поднял ей рейтинг, надо брать с него пример.
...вот и думай, что кому важнее - поднимать росссийскую науку или иметь хорошее сиви и валить отсюда в страны, где о науке государство печется больше, чем о футболе
зы тебе ссылки-то пригодились? нашел, что искал?

BSCurt

А вот математики по-моему уже давно не парятся с журналами и все выкладывают на arXiv.

sidorskys

Математики даже с порядком авторов не парятся. :)
Вот что значит, уровень рационализма. :)

Brina

Это еще что. Есть такой журнал... Называется Laser Physics. Издают его господа из МИФИ, работают все здесь. Но на английском... Так вот! Его импакт фактор за пятерку зашкаливает! (Имею, кстати, там публикации...). Западники там на ура печатаются.
Русские журналы должны переводиться сразу, чтоб номер на русском языке выходил вместе с английским. Или вообще отказаться от русского, что, конечно, не есть хорошо.

Brina

поднимать росссийскую науку или иметь хорошее сиви и валить отсюда в страны
Предпочитаю западные журналы, валить не собираюсь. Меня и здесь неплохо кормят.

Brina

Есть такой забавный парадокс. Но с физикой такое не проходит — рецензирование нужно...

sidorskys

Или вообще отказаться от русского, что, конечно, не есть хорошо.
Хорошо. Зачем два раза-то писать? :confused:

Brina

Обычно их переводят, но часто качетво переводов не ахти. Я не против отказаться от писания на русском, но это как-то не патриотично...

oxana1

я не знаю где ты между строк прочитала что я готовлю русскую публикацию, но с СиВи все в порядке )
за сслыки спасибо, но то что искал не нашел

petrovna

так делает академик Скулачев со своей "Биохимией", неплохо поднял ей рейтинг, надо брать с него пример.
Он не совсем так рейтинг поднял. У биохимии есть отдельные номера куда зовет печатать обзоры (прошу заметить что обзоры, а не оригинальные статьи) разных известных чуваков, эти обзоры и повышают импакт.

lenmas

А вот математики по-моему уже давно не парятся с журналами и все выкладывают на arXiv.
Ошибаешься.

BSCurt

Ну ладно, для проформы отправляют в журнал, а качают все равно все с архива.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: