Поиск названия статей по автору, журналу и году

nats1

большинство из этих статей на платных сайтах, поисковики типа scopus'a тоже платные, а мне всего-то и нужно узнать название статьи. подскажите, пожалуйста, умаялся уже через гугл искать - он выдает много таких же ссылок без названия в других статьях, а саму стать. не находит.

sidorskys

У scopus есть тестовый доступ. А так, pubmed, google.scholar...

slsf

Можно еще попробовать:
http://scitation.aip.org/
А так же поиск на сайте журнала.

KaterinKa

Насколько я знаю, даже если статья платная, на сайте издательства всё равно выдается её название и аннотация. А вот для доступа к полному тексту как раз и нужна подписка.

Andres

www.sciencedirect.com
Ну и в пабмеде тож можно

nats1

всем, спасибо! сейчас попробую

nats1

помогло! все иностранные журналы я нашел.
однако, как оказалось, большая часть "проблемных" статей - это старые русские статьи (годов 60х-80х). для них названия через Сеть реально найти ?

nats1

да, и сразу спрошу в догонку - как в списке литературы обозначать коммерческие программные комплексы, используемые в работе ?

DarkDimazzz

однако, как оказалось, большая часть "проблемных" статей - это старые русские статьи (годов 60х-80х). для них названия через Сеть реально найти ?
За редким исключением, нереально.

Lenn

скорее всего не реально .т.к. они почти не оцифрованы, но если это журналы академии наук СССР то можно смело топать в библиотечку и искать там...другое дело что очень старые журналы лежать часто в спец. хранах..и к ним почти нет доступа...т.е. ради названи only туда никто лазить не будет, и особенно если тебе не известны более точные координаты типа номер тома, выпуска, и страница!
Иностранные журналы даже иногда очень стариные бывают оцифрованы..у меня точно у дипломе где то использется пару статей за 70-е года...но только пару.
к слову если нет некоторго опыта расшифровки названий журнала (полного,т.к. часто в списках литературы оно сокрашенное) найти даже в гугле сайт журнала очень трудно...особенно если журнал перестал издаваться около 20 лет назад...
но в общем ссылаться на статью её не прочитав- дурной тон...
типа оно то понятно зачем тебе название..т.к. требования оформления списка литературы не много другие в разных местах...но одновременно надо признать, что доступ к электронным источникам часто затруднителен...
попробуй e-library...но там вообще мало чего есть и поиск совершенно не предствителен...

sidorskys

но в общем ссылаться на статью её не прочитав- дурной тон...
Преподаватель рассказывал, как однажды на защите диссера одного парня за это прокатили на вороных.

Asmodeus

http://rzblx1.uni-regensburg.de/ezeit/
Тут можно сделать поиск по названию журнала и получить ссылку на сайт журнала. Там же указаны журналы, к которым есть открытый доступ.
Журналы например Американского Химического Общества оцифрованы полнстью (с 80-х годов позапрошлого века). Comptus rendus аж с 1836 года кажется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: