Посоветуйте усилитель сигналов

stm2383383

Добрый день.
Я занимаюсь ультразвуком. Имеющееся на кафедре старое оборудование очень ограничено по своим возможностям. Поэтому решили немного расширить аппаратурную базу.
На данный момент нужен усилитель сигналов с высоким входным сопротивлением (в качестве регистраторов используются пьезодатчики). По частотам слева максимум 10-15 кГц (желательно все же, не более 10 кГц справа до 1 МГц.
На данный момент стоит вопрос где вообще можно купить такой усилитель и сколько он стоит.
Гугление не помогло. Может быть, кто-то из вас сталкивался с подобными девайсами?
Хотелось бы, конечно, что-то современное, с цифровым управлением (особенно это касается всяких фильтров и коэффициентов усиления). Но на безрыбье и рак рыба, подойдет и прибор с аналоговыми ручками-вертелками.

sashok01

мы на работе используем блоки LMS Scadas, как раз в основном для пьезоэлектрических акселерометров. Эта система сбора данных в принципе универсальна, собирает данные также и от тензодатчиков, и датчиков давления/силы. Правда, может быть довольно недешевой. Но частота опроса до 204.8 кГц, маловата для ваших задач

Lena35

в качестве регистраторов используются пьезодатчики
а что в качестве анализатора?

stm2383383

мы на работе используем блоки LMS Scadas, как раз в основном для пьезоэлектрических акселерометров. Эта система сбора данных в принципе универсальна, собирает данные также и от тензодатчиков, и датчиков давления/силы. Правда, может быть довольно недешевой. Но частота опроса до 204.8 кГц, маловата для ваших задач
Не, это не подходит. Начиная с цены и заканчивая частотами.
Крутых экспериментов никто не делает. Все ограничивается измерением скоростей в горных породах и физмоделированием распространения упругих волн в рамках студенческих работ. АЦП подходящий уже есть. В данный момент в качестве генератора импульса для источника и усилителя используется старенький дефектоскоп. В принципе, для обозначенных целей его хватает. Но вот он стал потихоньку умирать. Поэтому и возникла необходимость заменить его на что-то более современное и, желательно, более совершенное.
Начать я решил с усилителя.

stm2383383

Это вопрос с подвохом? Или я что-то не понимаю?

stm2383383

Вопрос снят.
Нашел рукодельника, который готов такой сваять незадорого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: