Требования к диплому ВМК МГУ

vmf0401

Кто-нибудь знает есть ли где-нибудь какие-нибудь официальные жесткие требования к диплому? там сколько страниц, какие пункты должны быть и тп.
Заранее спасибо

tinka2302

На третьем потоке есть http://lvk.cs.msu.su/tmp/diploms.pdf
На остальных хз.

bell1951

если ты называешь требование "сдать все книжки в библиотеку обратно" жестким, то тебе не стоит его получать

narkom

насчет страниц нет ограничений. Главное, чтоб результат был. Диплом может быть и одной страницей (бывали такие случаи, оценка - отл). пункты (обязательные) наверное постановка задачи, собственно решение и выводы, в которых полезно рассказать о возможной дальнейшей работе.

vmf0401

может это идиотский вопрос - а сколько примерно строчек в программе? Программа в матлабе =)
Просто мнение интересно узнать. ну и там у кого сколько было.
Конечно, понятно, что главное результат, но все же?

narkom

вопрос действительно глупый некоторые и без матлаба обходились
у меня порядка двухсот-трехсот, не особо заморачивался над программой.

vmf0401

А как защита происходит?
Знаю, что там есть 2 человека из ГАКа, они слушают и ставят оценку?
Научник ставит оценку тоже?
И над чем стоит ОСОБО заморочится? над презентацией что ли?

narkom

по сути оценка будет такой как поставили рецензент и научник. правда бывали случаи когда и понижали оценку. То есть надо шарить в том, что написано в дипломе:). у нас Никольский был из ГАКа так он вообще иногда газетку почитывал. Над презентацией стоит заморочиться, плохая презентация может снизить оценку. Но все-таки обычно ставят оценку рецензента и научника.

vmf0401

А рецензент заранее читает диплом? или прямо на защите глазами пробегает?
ps VIbe, спасибо, что так терпеливо отвечаешь на мои вопросы =)

narkom

заранее, конечно, читает. правда частенько просто ставит оценку научника и пищет стандартную рецензию, на защите его может и не быть и часто не бывает. правда мой вчитывался в каждую строчку.

amanahov

смотря какой поток, от этого и пляши
если третий то лучше соблюдать правила, которые в ссылке, а т могут и понизить
если первый, то там скорее всего поставят по оценкам, которые поставили рецензент и научник
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: