егэ по математике

Arthur8

http://www.youtube.com/watch?v=8SnBwhas5rE
а вообще это проходят в школе?

Damrad

что именно? метод мат индукции проходят

Arthur8

мы не проходили, я сам вычитал в учебнике Цыпкина http://reshebniki.info/shkolnikam/matematika/spravochniki/sp... , это вне школьной программы было насколько помню.
p.s. у меня не спецшкола была, обычная средняя общеобразовательная

Damrad

я погуглил немного. пишут, что то включают, то исключают из программы, но в последние года три вроде стабильно входит и в егэ всякий треш просят доказать

tester1

входит и в егэ всякий треш просят доказать
например?

igor196505

Видел как на устном вступительном на мехмате поставили девочке двойку за устную математику за незнание что такое мат. индукция. Девочка грозилась жалобами и что это не входит в программу, на что экзаменатор ответил что пусть жалуется куда хочет, но его мнение на этот вопрос однозначное. Насчёт входит ли сейчас в программу - не знаю, но думаю, что это не самое сложное, что можно дать школьникам.

tester1

Не разделяю позицию этого экзаменатора. Реально, люди же из такой перди иногда приезжают. Я бы на месте экзаменатора сформулировал принцип мат. индукции, а потом попросил девочку доказать что-нибудь с его помощью. Это бы проверило её интеллект + способность быстро учиться, что куда важнее для обучения на мехмате, чем знание материала, который можно изложить в одном абзаце текста.

algimunt

эта хрень не имеет никакого отношения к егэ, а автор - "репетитор" с вкрадчиво-пидорастическим голоском - обычный мошенник
вероятно, он увидел случайно такой "математический фокус" и решил использовать его для развода лохов, плохо представляющих себе формат настоящих задач егэ. то, что эффект с появлением "однерок" (© дебилы) прекратится - тривиально, цифр же всего 10, а он сватает такой "вопрос" на п. б) С6. про предполагаемый вопрос для п. в) ("Почему ...?") вообще молчу, такого там не может появиться просто по определению.
и кстате, тот, кто входит в задачную комиссию егэ по математике (а это очень узкая группа людей никогда не станет говорить об этом в своем рекламном видео на ютубе, т.к. вылетит оттуда в момент публикации ролика.

igor196505

Девочка была на каких-то платных курсах подготовки при МГУ и одним из её аргументов было, что там тоже этого не было. Вообще разговор там начался с того, что она не смогла объяснить откуда берётся формула по-моему н-го члена арифметической прогрессии.

seregaohota

конкретно это нет, не проходят
дешёвый пиар
PS Sagen, если это ты на youtube такую фигню выложил, то меняй эти глупые методы :)
а вообще там полно роликов типа от крутых репетиторов с распальцовкой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: