Стоит ли поступать в РЭШ

isolinec

Стоит ли поступать в РЭШ, как вы думаете?

DANA1

а что ты от РЭШ ожидаешь?
-------------------------------------
как то на лекции профессор сказал "А это дополнительное необязательное задание для тех, кто не спит."

gurich59

уж сколько я об этом рэш слышал, и все в восторге - как круто, как здорово! никак не могу понять, неужели все правда хотят заниматься экономикой?

addd

да. не хочешь работать. хочешь тусить/учиться - туда и стоит, мб?

lebuhoff

fа кто отрабатывать потом 8 000$ будет? бесплатных мест только 25! Образование хорошее, но долги на 5 лет на себя вешать не каждый хочет...

DANA1

что значит "заниматься экономикой"...у РЭШ много плюсов...что касается долга...то прибавка к зарплате после окончания РЭШ весьма значитель, к слову 35% выпускников получают больше 25000 $ в год...и работают в большинстве российских и зарубежных престижных компаний...не говоря уже о том, что учась в РЭШ появляется возможность после окончания поехать на PhD в ведущие мировые университеты

zuzaka

в год - это, конечно, очень хорошо, но уважающие себя сейлы столько и получают, безо всякой РЭШ. Про менеджеров я вообще молчу.
Поехать на ПчД за границу тоже можно без проблем, если есть желание.

ram526

Т.е ты хочешь сказать, что люди без опыт работы, просто окончившие РЭШ сразу ушли на зарплаты в 2 кило$ и более ?
Как говориться примеры в студию.

Katty-e

Далеко не на всякий ПхД можно уехать.

Katty-e

Уже 9000, не 8000.
По восемь лет...
Это сколько получать-то нужно, чтобы так долго отдавать ?

frol-777

Можно ПТУ окончить и рубить бабло.

DANA1

ну не просто получившие диплом...а продуктивно отучившиеся все эти два года
вот ссылка на текущее место работы выпускников прошлого года
выпускники 2004
для большинства из них это первое место работы
....средний выпускник РЭШ без опыта работы получает на первых порах 1200$, где то на сайте РЭШ был более подробный отчет о з/п выпускников...но сейчас что то не могу его найти

Katty-e

да ладно
тут только крутые челы
им РЭШ не нужна

ram526

Очень прикольная табличка.
Из 62 выпускников у 6-ти в месте работы стоит просто Moscow. А у одного аж Томск.
Закрадываются мысли, что 11% выпускников просто остались безработными...

Katty-e

В Томск уехал тот, кто хотел.
Что касается шести московских, по крайней мере с двумя я общаюсь и знаю, насколько они безработные .

kirawa

а правда, что у них до сих пор нет аккредитации?

DANA1

смотри в верху страницы
аккредитация сейчас есть у кого не попадя...естественно РЭШ с самого начала имеет государственную акредитацию.

isolinec

если не хочешь работать еще два года, то это для тебя
Моя профессия позволяет работать фрилансером.
Мои соображения следующие: работы, с которых начинает большинство выпускников моего фака, имеют в России верхний предел зарплаты ( приблизительно: вебдизайнер - 1,5 , IT-программмер - 2 , программер - 3кило$ чтобы перескочить его потребуются либо знания другой области либо менеджерский скилл , то есть полюбому придётся что-то изучать .

pita

Лицензия и аккредитация это разные вещи. Два года назад они говорили о том, что "вот-вот её получат".

DANA1

да, сори перепутал, плохо в этом разбираюсь....
вроде еще не получила,
а зачем эта аккредитация нужна...кроме как для того, чтобы давать откос от армии?

s111271

РЭШ - наебалово

pita

а зачем эта аккредитация нужна...кроме как для того, чтобы давать откос от армии?
Собственно, ты сам на свой вопрос и ответил. Откос нужен чтобы бакалавры при зачислении в РЭШ и отчислении с предыдущего ВУЗа не топали в армию. А то им приходится ещё и где-то параллельно числиться, что может быть проблематично.
Ежели до сих пор не получили, то согласен с предыдущим оратором.

DANA1

а разве второе высшее (а имеено так будет классифицировано обучение в РЭШ, если бы у нее была оформлена акредитация) дает отсрочку от армии?
известно, что ни одного РЭШевца за 10 лет существования школы не забрали в армию...
на счет последних постов о том, что РЭШ несоответствует формату образовательного заведения, как студент РЭШ, я категорически с этим не согласен...
мне кажется, что РЭШ - лучшее место в России для изучения экономики, жаль, что многие студенты и выпускники МГУ не используют этот шанс.

Katty-e

Слова, слова . Что они значат в этом мире ? А вот фразы "первыйн", "ржунимагу", "кг/ам" и червовещательное "+1" - это сила !
Так что все твои утверждения - всего лишь сотрясание воздуха .
Кто не знаком с духом РЭШ, каким мы его создали, нас не поймет.

pita

Наверное, его можно каким-то боком оформить как продолжение обучения - на ФФ же как-то умудряются учиться манагеры, получая фактически два образования.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: