Задачи вступительного экзамена ВМК по математике 2013

Guf96rUS

Кто-нибудь знает, выложены ли где-нибудь экзаменационные задачи этого года?

yulia84

Экзамен только вчера состоялся.

Guf96rUS

Ну так вчера - это же в прошлом.

komBAR

К тому же сами задания тоже сдаются, фоткать абитуриентам не на что, а запомнить все задание не так просто. Мне задания известны, но я не уверен что их можно разглашать. Можешь попробовать найти менее параноидального аспиранта мм.

Vlad128

фоткать абитуриентам не на что
:smirk:

sven1969

да хуле как телка ломаешься?

dunkel68

если задачи были у всех одни вообще по математике, я не в курсе как щас, но слышал что так, то
1) задача на 1 минуту на теорему Виета, решает подавляющее число абитуры
2) элементарное преобразование логарифмов в одну строчку, 30 секунд на решение, решает ещё больше, чем 1
3) неравенство с корнями и степенями, некоторые даже решать не берутся, должно решаться заменой t+1/t
4) тригонометрическое уравнения типа
sin x/sin 3x + cos x/cos 3x = sin3x / sin x + cos 3x/cos x,
решается не сложно, но надо не налажать с ОДЗ и правильно выписать серии решений
5) эпическая текстовая задача на движение по реке, вникать в условие и особенно в решения абитуры аццкий ад
6) планиметрия с трапецией, вписанной и описанной окружностью, дана диагональ, найти среднюю линию
7) стереометрия на формулу V = 1/3 S_полной поверхности * r; там призма дана и тетраедр внутри неё
8) задача на параметр типа при каких а у уравнения sin(x + a/x) = x+1 беск. число решений

kolyan

8) задача на параметр типа при каких а у уравнения sin(x + a/x) = x+1 беск. число решений
я слышал формулировку с
cos(x+a*ln|x|) = x-1
видимо, другой вариант
в ней вроде ответ получается при всех a, не равных 0
ну и такой ответ, походу, и с синусами

bars70

я слышал формулировку с
cos(x+a*ln|x|) = x-1
видимо, другой вариант
ну это же ничем не отличается, главное, чтобы в 0 аргумент косинуса/синуса уходил в бесконечность
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: