Рукописный английский

kachokslava

Что-то меня напрягает, что в школах детей учат только пропечатывать текст - буквально, уже 4-5-6 класс, но буквы пишут печатные. В этом есть какая-то скрытая мысль? Ну неудобно же..
Я вот сам слитную рукопись стал применять только в университете наверное.
Сейчас в современном рукописном английском есть слитное написание?
Небольшое исследование:
http://www.fsgworkinprogress.com/2012/12/the-handwriting-of-...

FieryRush

Зачем ты хочешь мучать детей бесполезной ерундой? Зачем в современном мире писать от руки?

BSCurt

Небольшое исследование:
Там собственно видно что чем слитнее тем труднее это читать.

Cera1717

Чем неудобно-то? Я всегда писала печатными буквами, кроме как в тетрадках в начальной школе и потом по русскому языку. И в университете тоже печатными буквами писала вполне подробные и разборчивые конспекты. Очень даже быстро писала, пока не перешла почти полностью на набор текста с клавиатуры — теперь рука отвыкла.
Имхо скорость письма зависит от того, как руку набьёшь, а читать печатные буквы другим людям всяко удобнее.

fabio

ну скоро в школах не только английский будет - и на других языках научаться писать прописью - проблемы особо нет

единственное научиться рисовать 7 без палочки и 8 прямой

KpyTou_yokep

Есть знакомая, закончила кажется МГЛУ имени М.Тореза,
преподает англ. по скайпу и так много лет, сейчас живет и раюотает в ЮК и замужем за англичанином, это я к тому что человек глубоко в теме,
сказала что в Британии на англ. в основном пишут печатными буквами, традиция...

kravecnata

сказала что в Британии на англ. в основном пишут печатными буквами, традиция...
А не могла бы она это сказать моим студентам? А то я заколебался проверять экзаменационные работы, как будто советским врачом зашифрованные. Как минимум три четверти студентов, судя по именам и лицам, совершенно английские англичане, а работ получитаемых, наверное, половина (некоторые даже цифры соединяют).

alexshamina

Ты наверное всякую местную гопоту учишь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: