Написать квантовый монте-карло

lasor

есть ли уже готовые программы или надо самому писать? если второе то в чем писать, маткад, матлаб или чтото другое?

Martika1

Писать надо самому, на 1С, с квантовым блэкджеком.

Yakoffsax

очень толсто. конечно есть, и гуглом все ищется

lasor

ты очень умный, не все такие. Так что подскажика конкретную ссылку:
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-...,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=28c9841119518cd0&biw=1680&bih=853

Jeton89

Научное сообщество разговаривает на английском:
гугл

Yakoffsax

не сторонник википедии в научных вопросах, но судя по всему тебе пойдет и
http://en.wikipedia.org/wiki/Quantum_Monte_Carlo
P.S.: поиск на русском- зачет
еще заходишь в scholar.google.com там вбиваешь quantum monte carlo и наслаждаешься еще больше

lasor

откуда такое пренебрежение к русскому? мне вам напомнить что пока что есть и русские научные издания? напомнить про то что есть и русский и гугл и вики?
2: ..и не надо тут тему замыливать - если есть что сказать, то давай укажи КОНКРЕТНОЕ НАЗВАНИЕ программы, а не чего сказать - значит НЕ ПИЗДИ.

Jeton89

откуда такое пренебрежение к русскому? мне вам напомнить что пока что есть и русские научные издания? напомнить про то что есть и русский и гугл и вики?

Никакого пренебрежения. Я его обожаю. Но международный язык науки - английский. Это просто факт.

lasor

и что же делать русским ученым (не совсем хорошо знающим инглиш убить себя?

Jeton89

Зачем убивать? Учить английский, если они хотят знать что делается в научном мире.

lasor

ладно, это не имеет значения... конкретно скажи: существует ли реализация квантового монте-карло для моделирования таких систем как графен и карбин? Статьи то я вижу по моделированию но там нет указания на конкретную программу - каждый пишет на чем хочет, так чтоле?

Jeton89

Я не специалист в этой области. Но в ссылках, которые тебе тут дали, был список существующих на сегодняшний день кодов. Посмотри сам и выбери то, что тебе нужно.

lasor

чем взять чейто код на хрен знает каком языке и непонятной реализацией, будет проще самому написать. Вот именно для того чтобы не писать, я и хочу тут узнать некое подобие программы VESTA но подходящее для систем где применять теорию возмущений нельзя - отличный пример такой системы графен, теперь требуется провести исследование и для карбина...

Jeton89

будет проще самому написать. Вот именно для того чтобы не писать

:confused:

Yakoffsax

да чувак пиши сам прогу, считай, пиши статью в вестник мгу, к тебе придет успех.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: