Вытяжка над плитой

khalyk

Это, конечно, идиотизм такое спрашивать в гзшном форуме, но все же. Хочу повесить вытяжку над плитой. Интересно знать, есть ли места в Москве, где продаются вытяжки с сервисом по установке. Надо повесить вытяжку на стену, подвести короб от нее к вентиляции, проделать дырку к вентиляции. Самому подбирать короба, сверлить стену, выпиливать дыру в шифере к вентиляции тяжело, некогда и т.п. Кто-нибудь делал?

XTC-XTC

Если плита не газовая, то можешь купить вытяжку, которая просто фильтрует воздух над плитой. Тогда ничо вести к вентиляционной дырке не надо.
А если уперся в вытяжку, то короба сейчас стандартные продают везде. И все делается максимум за полчаса-час.

khalyk

У меня сложно к вентиляционной шахте подсоединиться. Надо или шифер пилить или бетон долбить. Сверлить дырки в бетоне - тоже не в кайф (я их штук 30 наделал, когда плинтусы привинчивал и кухню вешал бетон жутко твердый.

xoxol75

покупай вытяжку там где делают кухни на заказ, будет тебе мастер-установщик

mrak018

Эт оч сложно!=)
Дорого получица...
Мона просто вытяжку+гибкие трубы до вентиляции...
Более идей нет...

mrak018

Дорого наверняк будет...

khalyk

Дык имеющуюся вентиляционную дырку перекрывать нельзя. А дополнительную дырку тупые советские проектировщики не предусмотрели, надо делать самостоятельно.

Anna23

Например, www.elbt.ru
Но, ты сам должен определится, вытяжку какого типа покупать и как ее монтировать.

khalyk

Спасибо за ссылку!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: