Можно ли публиковать статью, опубликованную на arxiv

rjhgec

разве так?
:confused:

BSCurt

Э-э, конечно можно.

rjhgec

а как тогда понять что мне пришел ответ:
Dear Dr. ...,
We discover that your article has been published in the following website:
http://arxiv.org/list/cond-mat.mes-hall/1010?skip=100&sh...

Please feel free to contact us if you have any question.
Best wishes!

Yours sincerely,
Shirley
JMP Editorial Board
http://www.scirp.org/journal/jmp

BSCurt

Э-э, понятия не имею, если и заморочки то, видимо, этого конкретного журнала.

rivenandko

на кой черт сущности-то плодить?

seregaohota

а что, ты дословно повторил что ли? Или просто отфутболили под благовидным предлогом. Ещё IMHO многие журналы борются с интернетом и свободным распространием научных статей. В некоторых при публикации ты подписываешься, что не выложишь куда-нибудь в открытый доступ некоторое время, года два скажем. По-моему всех лучше дело обстоит у астрономов, они своих копирайтеров практически сломали.

Andrey56

cначало посылаешь в журнал, потом сразу в архив.
Это общая практика.

Andrey56

на кой черт сущности-то плодить?
В подавляющем большинстве случаев это делается чтобы забить результаты, т.к. в журнале могут продержать не один месяц и потом послать.

BSCurt

Ну плюс архив он удобней по многим параметрам, чем по журналам статью искать.

mtk79

Если в правилах ЖМФ нет такого правила —
значит, они не идентифицировали Вас как автора этой статьи.
Сам эдиториал борд не имеет ни права, ни квалификации посылать автора

L2JVIDOCQ

Please feel free to contact us if you have any question.
Ну так и спроси их, чо им надо? Скажи, что в архиве у тебя препринт, вот и все.

rjhgec

"Dear Shirley!
Yes, I published preprint, but is this the reason not to publish in JMP?
Yours sincerely"
так нормально?

L2JVIDOCQ

Сойдет для сельской местности.
Шли.

rjhgec

напиши как лучше!

lebuhoff

Yes, I published preprint, but is this the reason not to publish in JMP?
На мой взгляд, как-то слишком грубо так спрашивать (про сам английский - отдельно).
Я бы написал что-то, типа: "Я являюсь автором (соавтором) данного препринта, размещённого недавно в Архиве. Не могли бы ли вы указать, возможна ли публикация результатов данных исследований в вашем журнале?"
При желании заодно можно формально спросить про доп. требования, предъявляемые к статьям - но, боюсь, будет там формальная отписка с соотвествующей ссылкой на раздел их сайта.

rjhgec

вот что ответили:
Dear Dr. ...,
Thank you for your letter.
I have made it clear.
Please find acceptance notification and finish all the steps in time.

rjhgec

и тут же следом:
Dear Author,
Thanks for your contribution to the Journal of Modern Physics (JMP). We are pleased to inform you that your paper:
ID : 7500356
TITLE : Prospects of carbyne applications in microelectronics
AUTHORS :ххххх
has been accepted. Congratulations!
You paper will appear online followed by printed in hard copy.
Our journal is open access to all scholars around the world.
At least one author of each accepted paper should register within a week from now on as the following steps:
Step 1: Copyright Transfer
Step 2: Publication Fees Payment
Step 3: Fill in the Registration Form
Please login to the system by your username and password:
.....
Then you can get more registration information under the column of "Paper List".
Finally, please revise your paper according to the review result and send the final version in MS word according to the template by email in a week. You are suggested to provide a cover letter concerning the modification of your paper and make sure the revisions are in BOLD font so that we can see them right away.
If you have any questions, please feel free to contact us.
Best Regards
Shirley
ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ МНЕ ПО-РУССКИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? :o

L2JVIDOCQ

Ну чо, статью приняли. Поздравляю. А дальше следуй инструкциям. Там же "ясно по-русски сказано" (с).

rjhgec

зашел в COPYRIGHT TRANSFER
там внизу под блаблабла окно с надписью SIGNATURE - туда что вводить чтото типа пароля?

L2JVIDOCQ

Без понятия. Но думаю, что нужно написать свою фамилию.

rjhgec

с сигнатурой разобрался!
но там дальше Registration Fee Payment
и выбор валюты и Wired Transfer (Банк нужен) of Online ..( номер кредитки нужен)
- какой можно туда вписать счет или кредитку: Альфа-Банк подойдет? :confused:

petrovna

какой можно туда вписать счет или кредитку
поддерживающий международные валютные операции, если у тебя какая-нибудь маэстра сбербанковская то оплата не пройдет.

rjhgec

а что обычно делают в такой ситуации наши ученые?

Lene81

а что обычно делают в такой ситуации наши ученые?
Наши ученые отправляют статьи в журналы, не требующие оплаты публикации. Кстати, JMP — это удивительно назойливая конторка, которая, как я подозреваю, больше заботится о своих доходах, нежели о качестве публикаций. Я бы туда приличную статью не послал.

rjhgec

бы туда приличную статью не послал.
так погодь это что я должен оплачивать? или всетаки они мне платят? ну и, если не жмп то тогда куда отправить?

Vlad128

или всетаки они мне платят
на предоставленный номер кредитки зачисляют :crazy:

rjhgec

на предоставленный номер кредитки зачисляют
я тоже так думал :crazy:

Vlad128

ну это невозможно, по номеру можно только снять, там нужен лицевой счет.

Lene81

так погодь это что я должен оплачивать?

rjhgec

почему тогда не написано сколько это стоит? и всетаки: куда отправлять лучше чем в жмп?

Ryfargler

почему тогда не написано сколько это стоит?
в правилах для аффтаров смотри

rjhgec

Registration Instructions

At least one author of each accepted paper should register from 2011-02-20 to 2011-03-05 (yyyy-MM-dd) on as the following steps:
1. Copyright Transfer
2. Publication Fees Payment
3. Fill in the Registration Form
Please make sure you have finished all these steps above or you are deemed to withdraw your paper.
Step 1: Copyright Transfer
Click on the " Copyright Information" on the menu bar to transfer your paper copyright to SRP.
Step 2: Publication Fees Payment
The publication fee is USD$400 or RMB ¥2600, 10 pages limit. Over 10 pages, extra-charge US$50.00 or RMB ¥350.00 per page needs to be paid. (Authors are requested to use the SRP Journal Style for preparing the final camera-ready version. Please click here to download the template.)
For US Dollars Payment
1) Online Payment:
For Credit Cards issued outside China: Paypal
2) Wired Transfer:
Bank Name: PNC
Swift Code: PNC CUS33
ABA#: 031100089
ACCT#: 5608298119
Account Name: Scientific Research Publishing
Bank Address: 201 Newark Shopping Center, Newark, Delaware 19711, USA
For RMB Payment
1) Wired Transfer:

2) Online Payment:
For Credit Cards issued inside China please click here.
Step 3: Fill in the Registration Form
Click on the "Registration Information" to submit registration information.
Please NOTE:
1. If you make the Wired Transfer payment, please make sure that your Paper ID (7 digit number) is filled in the "Postscript (P.S.)" column, otherwise we cannot tell who has remitted the money. After the Wired Transfer payment, please keep the receipt (the voucher provided by the bank or the post office after making the payment which will be needed when submitting your registration information.
2. If you make the online payment, please remember your order number which will be needed when submitting your registration information.
3. 4.2% of amount ($300*4.2%, $400*4.2%,$500*4.2%) should be added as the processing cost of bank transfer.

теперь объясните мне по-русски за что платить такие деньги? 12тыр за статью они совсем чтоле? и много ли находится таких дураков? как теперь назад отменить передачу авторских прав, если я не хочу платить?

Yansloka

раньше надо было думать :grin:

rjhgec

Как Вы относитесь к научным журналам с открытым доступом, публикующим на платной основе тексты научных статей?
- Двояко. Чаще всего - это один из способов таких издателей заработать деньги на доверчивых авторах и ничего более (кстати, "доверчивый" не означает "глупый", так как честный исследователь по своему моральному стереотипу доверчив, а не искушен в воровстве).
Ничего более, так как обычно при тщательной проверке оказывается, что эти "издания" даже не поступают в библиотеки.
С другой стороны часто бывает, что журналы с действительно непредвзятым подходом к новым разработкам нетерпимы нашим обществом, вернее "официальной наукой", то есть академией, сидящей на монопольном регулировании доступом к знаниям, и воротилами большого бизнеса, которым совсем не интересен такой прогресс, который отнимет у них уже захваченный ими рынок или подвергнет их такому риску.
Деятельность платных изданий видится мне положительной тогда, когда они подкрепляют свои благие намерения широким распространением публикаций в сети интернет и продвижением их в профессиональные поисковые базы, так как надо признать, что сегодня уже очень малая часть новейшей информации идет через бумагу, и скорость поступления информации через интернет несопоставима с бумажными источниками, которые ныне играют лишь роль своеобразных авторских удостоверений на новые идеи.
Вообще, затронутая Вами проблема должна решаться системно и по государственному, включая все аспекты научной системы и авторского права, чтобы это самое государство и его народ не стали жертвой.

BSCurt

Хорошо произошедшее вкладывается в твою гондонную теорию.

rjhgec

поясни

lebuhoff

Наши ученые отправляют статьи в журналы, не требующие оплаты публикации. Кстати, JMP — это удивительно назойливая конторка,
Она у меня гуглом сразу в "почему-то" в спам отправляется.
Да и оказывается нужно платить(!) 400 баксов за свою статью - это уж как-то слишком. Дешевле уж в «Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов» - а результат один и тот же...

Lene81

Она у меня гуглом сразу в "почему-то" в спам отправляется.
Так они спамеры и есть. Видимо, они сканируют приличные журналы на предмет e-mail авторов. Потом ты получаешь письмо, в котором подчеркивается, что твоя статья будет доступна он-лайн абсолютно всем. И совсем немного про то, что для этого придется чуть-чуть заплатить. ИМХО, это просто способ заработка и одновременно дискредитация всей системы научной периодики, потому что уверен, что peer-review у них нет или специалисты там аховые.

petrovna

Да и оказывается нужно платить(!) 400 баксов за свою статью - это уж как-то слишком.
В большинстве приличных журналов публикации платные, так что это не показатель.

demiurg

В большинстве биологических, может быть.
Но например, все журналы ACS бесплатные, и AIP вроде тоже.
PNAS берёт бабло за цветные картинки.

Lene81

В большинстве приличных журналов публикации платные
Неплохо бы хотя бы пару-тройку примеров.

demiurg

Biophysical Journal, PNAS

Lene81

PNAS
Так PNAS берет за публикацию, или картинки? За картинки много кто берет.

demiurg

Какая разница? Ты же не будешь без картинок делать. А PNAS берёт дофига, за каждую по 300-500

demiurg

В общем-то я не считаю, что это сильно важно, на какие деньги существует журнал. Основные всё равно идут от университетов через подписки библиотек, а университеты получают и часть грантов от профессоров (точнее факультеты, зато факультеты платят университету tuition за своих аспирантов). Так профессор напрямую заплатит за публикацию из своего гранта.
Главное, что нет связи между платностью публикации и качеством журнала, просто платность может раздражать.
Кроме того, основной смысл журнала — это то, что происходит peer review, а это люди делают бесплатно. Поэтому фактически нужна только зарплата редакторам, корректорам и верстальщикам. Плюс расходы на физическую печать, но это постепенно отмирает. Поэтому модель с бесплатной публикацией и как можно более низкой ценой подписки (возможно даже нулевой, а окупаемость через рекламу) кажется более правильной и перспективной.

Alexander70

нужно платить(!) 400 баксов за свою статью - это уж как-то слишком
а то что они просят копирайт им отдать - это же тоже как-то не ок?

petrovna

Неплохо бы хотя бы пару-тройку примеров.
NAR, RNA. Не говоря уже о Nature :)

demiurg

Ну, это с самого начала самого понятия копирайт в XVIII веке так было. Издатель получает права, за счёт того и живёт.

rjhgec

Господа, но что всетаки мне делать? Написать: "What if I will not make money transfer?" Или попросить вернуть назад мне копирайт и скинуть статью в бесплатный журнал?
:confused:
зы: да кстати что будет если просто тупо не платить и все - там срок то подозрительно маленький - всего неделя для того чтобы платеж сделать!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: