Список 5000 часто употребляемых англ. слов

yaroshenko

сабж

lebuhoff

есть книжка про 1000 слов у меня, а 5000 вроде тоже продают.

xoxol75

у меня когда-то 2000 было. кто-то угнал(

gvkonder

Их можно сделать из прямых рук, какого-нибудь Perl, списка всех английских слов и гугля

FieryRush

Ха-ха, Perl
cat *.txt > big_english_file
tr ' ' ' [RET]
> ' < big_english_file | sort | uniq -c [RET]

spiritmc

"Big English File" получается как "cat" кучи файлов с gutenberg.net
Разбивать на слова принято так: tr -cs '[: alpha :]' '\n'

cat *.txt | tr -cs '[:alpha:]' '\n' | sort | uniq -c | sort -rnk1,8 | head -n 5000 | sed 's/^.\{8\}//'

---
"Расширь своё сознание!"

zuzaka

у меня есть словарь в три тысячи самых необходимых (!= самых употребимых) слов в английском, французском и немецком. Также там стоят звездочки у слов, входящих в первую тысячу

nazare

А он в электронном виде или в бумажном?

sonic112

+1

anna77

с удовольствием приобрел бы такую книженцию

stat2814955

Клево!
как бы у тебя эту книжку - перексерить чтоле?

slsf

слов это уже маленький словарь, найти такой не проблема.
1000 слов можно найти в инете и в сетке, в виде соответствующего файла.
2000 слов - это Defining Vocabulary в любом толковом словаре, соответственно, к примеру,
смотри Macmillan English Dictionary For Advanced Learners, который теперь есть везде, даже в гуме
Успехов!

zuzaka

в бумажном. Если несрочно, могу дать где-то в мае. Если срочно, надо придумать, как поступить

zuzaka

кстати, я ее покупал в букинисте в ГЗ, и видел там потом еще одну такую же

stal666

в англо-английских словарях в конце иногда бывают списки слов в порядке убывания частоты их использования в пояснительных статьях. точные названия словарей, в которых это есть не помню, но можно я думаю, пойти в магазин и порыскать...

V1E2R3A4

Как называется книжечка? Какого года издания?

zuzaka

Англо-французско-немецко-русский словарь наиболее употребимых слов. Или что-то в этом роде. Старая, годов 70х. Темная (черная или темно-синяя, по-моему в тряпичном переплете
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: