По каким книжкам учить химию для физиков?

porlog

Физики, отзовитесь!
Нужны какие-нибудь удобочитаемые и не обременённые лишней информацией книги по химической кинетике и термодинамике

Ryfargler

Эткинс
Хулио Де Паула
7 издание

demiurg

Говно

Ryfargler

как простой учебник самый раз

demiurg

Не уверен, тем более ему как раз для физиков. Впрочем, ничо больше в голову всё равно не приходит, это надо у мгушных химиков спрашивать.

Ryfargler

дану, помню вот всей группой производную на 4 курсе пол пары брать учились, вот это цирк
а потом, еще закон Ома спрашивали (тут по-моему вообще 1 человек в группе смог посчитать)

demiurg

Ну у физика короче Аткинс вызывает омерзение. Ботал по ней местный аналог кандмина.

Nitochka

Базаров неплохо писал. Правда мб чересчур математизировано, но по идее физикам такое даже в плюс

mab1

если ты про термодинамику, то физики и так по ней учатся, и никакой химической специфики я там не упомню

demiurg

Ну в аткинсе тоже нету "специфики", хотя есть лёгкая... хмм.. "химическая черезжопность" и жаргон ихний.
На самом деле непонятно чо хочет топикстартер.

mab1

ну он же сказал: по химкинетике. А термодинамика ему, видимо, нужна, потому что среднестатистическое физфаковское быдло типа меня неплохо ориентируется только в гельмгольцевской энергии, а на слове "энтальпия" засыпает.

demiurg

Не, свою конкретную ситуацию ему надо было. Он физик, и ему надо сдавать физхимию? Скорее всего так, но я не уверен на самом деле. Термодинамика у нас традиционно относится к физике, во всяком случае.

spiritmc

>> не обременённые лишней информацией книги по химической кинетике и термодинамике
> Термодинамика у нас традиционно относится к физике, во всяком случае.
Химическая термодинамика тоже?
Я знаю, как это можно сделать, но читать для этого Базарова не просто бесполезно, скорее вредно.
По существу вопроса: программа курса есть?
А то я знаю несколько разных подходов в зависимости от.
---
...Я работаю...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: