eBay - кто-нибудь реально что-то покупал там?

Elena09

Посоветуйте, как не попасть на на*балово, и какие схемы покупки самые выгодные. Инет проботал на эту тему, ничего особо вразумительного не узнал, кроме того, что это можно в принципе делать. но вариантов вроде как масса...

gvkonder

как не попасть на на*балово
Например, выбирать продавца с кучей положительных отзывов от разных покупателей.
и какие схемы покупки самые выгодные
В смысле?
но вариантов вроде как масса
Каких вариантов? Вариантов чего?

Elena09

забыл тебя заигнорить, блин... ты свои месседжи оффтопь что ли.
интересуют покупал ли кто-то из гз-жителей товары на ebay/

Olz1

Тебе поможет http://www.ebay-forum.ru
Там все написано по шагам, и можно спрашивать.
Но проблем очень много. Оно того не стоит, разве что если раритет, который тут купить нельзя.

gvkonder

забыл тебя заигнорить, блин
Я тебе, вроде бы, в этом не мешаю.
ты свои месседжи оффтопь что ли
Я оффтоплю только оффтопные сообщения.
интересуют покупал ли кто-то из гз-жителей товары на ebay
Покупал. Например, я.

gvkonder

Но проблем очень много. Оно того не стоит, разве что если раритет, который тут купить нельзя.
Покупал себе что-то типа КПК; ноутбук; книжки; фильмы; карточки MTG - не раритет, а просто в несколько (1.5-10) раз дешевле, чем в москве. Оно того стоило, а проблем не было никаких. Что я делал не так?

Elena09

какого посредника ты использовал, если не терпешься?

gvkonder

какого посредника ты использовал
А зачем использовать посредников?
если не терпешься?
Если не что?

zymax

Блядь, Пенартур, ну хватит мозг ебать, а?
Умный же пацан, допираешь, про что вопрос. Ответь, и дело с концом.

Elena09

ну значит не покупал ты на ebay ничего, дюдя

Elena09

вот прочесал ебай-форум, там херь какая-то - получается, что посредников дешевле $25 за сделку не найти. а мне купить надо не больше, чем на $30. ну ведь можно как-то...

gvkonder

Покупал.

gvkonder

Умный же пацан, допираешь, про что вопрос. Ответь, и дело с концом.
Ты про какой вопрос из двух?
Если про второй - то я не знаю слово "терпешься".
Если про первый - посредников не использовал, потому что не понимаю, зачем они нужны.

allnfs

Вот, смотри, калькулятор для подсчета стоимости международной доставки американской почтовой службой USPS: http://ircalc.usps.gov. Короче, килограммовая бандероль тебе дешевле чем в 10$ не обойдется (это только доставка, причем самый дешевый и медленный вариант, который не подойдет, если покупка больше нескольких кило весит). Ну еще по-любому за труды процентов 10-20 хотя бы от стоимости лота берет посредник, при этом если этот процент получается меньше, скажем 10$, то сумма округляется до этой цифры. Так что дешевые покупки делать смысла нету.

zymax

Ну прекрати.
Тебя спросили, какой механизм доставки груза ты использовал. Сложно ответить?

gvkonder

Меня спросили про посредников, а не про способ доставки.
Способы доставки - разные использовал, иногда - самый дешёвый (который из США 4-12 недель иногда - чуть подороже (который около недели службы доставки - разные, это уж чем продавец пользуется... не помню точные.

zymax

Меня спросили про посредников, а не про способ доставки.
Пиздец, слов нет.

Vikuschechka9

ну у тебя и терпение

rionov82

Пиздец, слов нет.
+1, нервов не хватит читать.

zymax

Да не, просто до него достучаться надо. Так-то он хороший пацан, много знает, времени дохуя, опять же.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: