Придумайте имя попугаю

Nikolbag

Объявляется конкурс на имя попугая! Попугай волнистый, зеленый, самец. Особых примет нет, характер пока не распознан. Отзывается на шипящие. Молчалив, уравновешен.
Занявшим первое, второе и третье места предоставляется возможность сфотографироваться с вышеупомянутым (на свой или наш фотоаппарат) и виртуальные поздравления от авторов конкурса!
Успехов, надеемся на ваше активное участие!

bayan

просто - щелкунчик

sawylya

"Дрищ"

Nikolbag

Ниче так Если ничего лучше не будет, оставим..

sel_ya

они любят называть себя гоша и кеша
это конечно банальней, но зато легче произносить, чем щелкунчика

Nata71

у меня был попугай с такими приметами-Гоша
так вот у него была подруга Герда,которая в последствии оказалась тоже самцом,ничо они очень любили друг друга и ,наверное, до сих пор любят
как бы мы их изначально не называли,все равно через некоторое время они стали "попками"или "жопками"

Marusya07

шиш брянский

Nikolbag

Нет, попка - это каждого можно так назвать. Это вообще нарицательное.
А Гоша у нас уже был. Сварился в супе

Nikolbag

Пока Щелкунчик лучшее из всего предложенного. Только вот длинновато для попугайчика, сократить нельзя. Хотя ласково так звучит, мелодично.

roff

) Иешуа
2) Шушу
3) Почеши
Или
4) Бергсон (это будет оригинально).

slavs

Чиви? Чуве?

KLAYD

Чуви

KLAYD

ээээ

sergeimuravyov

Эйты или Птиц

Nikolbag

Неплохо

Nikolbag

Бергсон?
Вообще в этом направлении наши мысли тоже пытались течь, но надо думать не об оригинальности, а о функционировании.

Nikolbag

Птиц - звучит. Вообще забавный способ придать имени этакий товарищески-ласковый оттенок. Хорошо, ты в тройке!
Хотя сбивает с толку все-таки множ. число род падежа. Не надо, чтоб совпадало.

KLAYD

он читер - подсмотрел титулы у двух предыдущих ораторов

Nikolbag

И в самом деле... Ну что ж, все равно неплохой вариант.

bububa

сипсик

sel_ya

кстати как вам имечко Читер?

Nikolbag

Вызывает определенные ассоциации...к идее попугаечности отношения не имеющие.

Nikolbag

Я об этом, кстати, подумала сразу
Читер - хорошо. Удобно. Звучно. Зычно.

slavs

А Честер?

Nikolbag

Тоже ассоциации. Читер лучше.

sergeimuravyov

он читер - подсмотрел титулы у двух предыдущих ораторов
Чёрт! Правда неосознанно предложил! Я думал, что придумал сам, но не исключаю, что на бессознательном уровне, боковым зрением, твой титул прочитал и он мне понравился
Кста, а что у тебя на аватаре?

Niga

Brioni
Gucci
Bentley
Prada

koshik

Чиль, коршун Чиль.

Nikolbag

В общем, пока нам больше всех понравились Чиви, Читер и Щелкунчик. Но поскольку через какое-то время попугай заговорит, Щелкунчик отпадает, он его не сможет выговаривать, а что это за имя, если носитель его выговорить его не может!
Может, еще кто предложит.. А то мы просто назовем Борька, и все. Задорно, но шипящих нет совсем

bububa

швабрик

denis85

Шмыга!

Nikolbag

Что-то вас тянет на -ик все время! Нет, совсем не симпатичное имя.
А швабрик - потому что хвост как швабра?

Nikolbag

Хм..
Попугай что-то не пьет совсем..не может, что ли, найти воду. Все-таки первый день. Сидит, молчит. Совершенно неподвижно. Как предмет мебели.

denis85

прям как Шмыга!

bububa

ну назовите Кваша, или Жак Ширак, или Доширак

Foma

Эрик

bigteddy

Ча-ча

Muxon

Васисуалий Лоханкин или Гомер

yurimedvedev

Лучше не придумывать никакого имени. Он все равно отзываться на него не будет, а проще вместо Луи тринадцатого называть его попроще. Типа брысь!

Nikolbag

Вот только что сидела перед ним и думала то же самое! Согласна, зачем на фиг имя.
Попугай вообще только на голос реагирует, на любые сочетания звуков. Хотя не знаю, со временем станет ли он различать, что это к нему именно обращаются, узнавать повторяющиеся сочетания и т.п. Пока что он вообще никого не замечает (или делает вид).

basildol

Картман

alex007alex007

А имя Рокки нравиться?

Kraft1

>нравиться

Тогда уж Киря

slavs

Да вы что! Все они прекрасно понимают, а главное, интонацию, с которой вы произносите его имя. Лучше, конечно, имя подобрать покороче.
Мы своего птица назвали простым попугаичьим именем - Кеша. Дабы обучить его каким-то навыкам общения, мама стучала по столу и громко проговаривала его имя.
Через некоторое время попугай начал дубасить по деревянной клетке клювом и чирикать что-то похожее:) Звуков не выделял, но интонация была та же самая.

kipyatkovm

Попугай вообще только на голос реагирует, на любые сочетания звуков

не скажи, мои на клички реагируют, у попугаихи раньше было труднопроизносимое имя, в результате ее стали звать просто дефка, так она на это откликается так сказать, так что теперь у нее имя Деффка.
кстати, не обязательно наличие шипящих, у меня самец свое имя без проблем выговаривает, а звать его Локи.

natali22061979

Ну, это, если попугай мальчег, то Зигфрид, а коли девочка, то Крюмхильда.

Nikolbag

Мальчик!
Но я его не хочу Зигфридом называть. Это для человека имя, для героя, а не для какого-нибудь попки.

natali22061979

Хагин?

natali22061979

или может, Кобланды-батыр?

natali22061979

Абаасы тоже неплохое имя для попугая.

natali22061979

Кстати, если девочка, то еще есть неплохие имена - Гудрун и Брунгильда.

natali22061979

Чорт! Как я мог забыть Кулвертукаса и Фет-Фрумоса!
Вицли-Почли и Кетцалькоатль, тоже неплохи.

Nikolbag

Ну и что тебе, ответить африканским улыбка-улыбка? Смайлики ставить ломает.
Хорошее последнее имя, так и назову. Попугаю тоже должно понравиться.
Ты фанат Песни о Нибелунгах, что ли? Явно перечитал

natali22061979

Не то чтоб фанат, но фильма мне очень понравилась. Книжку целиком ниасилил. Мрачно, что ужас и многабукаф.

kipyatkovm

а фильм по сравнению с книгой полная фигня, лажа и ваще там все неправильно

Nikolbag

<Тогда уж лучше Киря
Хватит с нас одного

Nikolbag

Не смотрела.

kipyatkovm

и правильно, лучше книжку прочитай

Nikolbag

Разумеется, читала. Хотя многое уже не помню.

slavs

А можно узнать где вы купили птицу? И по какой стоимости?

natali22061979

Ну, мы люди необразованные, с нас и кина достаточно.

Oxis

У меня дома был попучайчик Васька, тоже волнистый зелёный
У знакомой попугайчик Рикки.

Sim84

Медвед или Превед уже предлагали?

gnom747

Иггудиил Секст Проперций.
Пусть учится разговаривать нормально. А то дальше попка-дурак дело обычно не идет.

H3JIJIU

зигфрид

H3JIJIU

или вот
сяфка

serg55

Мне нравится имя Марчелло
P.S. У одного знакомого товарища были похожие творческие муки в отношении выбора имени для хомячка. Нынче это гордое животное зовется Оле Эйнар Бьёрндаллен
О как!

skritiy

мою попугу звали Курка. Курка, Курица.... Она умерла
Мужа ее - Шурка, соответственно. Потом Шурке была куплена Дашка. А у родителей жил Яшка. Тоже распростреннное имя попугайское.

atsel

Попугай волнистый, зеленый, самец
Грин ?

roza200611

бендер

dima07

назови "палач" не ошибешься

Nikolbag

Как ни странно, нет

Nikolbag

Зоомагаз на Ленинском. 450 р.

Nikolbag

Что это все так на Зигфрида запали Мне вот совсем это имя не нравится, неблагозвучное совсем. Сигурд хотя бы. Но птицу так не называют.

Nikolbag

Для какаду и прочих экзотических птиц все эти бергсоны, марчелло и пр. еще куда ни шло. Но для обыкновенного зеленого волнистого это смешно. Русские надо имена, свои.
В общем, пора подводить итоги и назвать победителей. Если это кому-то надо вообще. В связи с произошедшей минувшей ночью трагедией, скорее всего, это будет отложено до завтра (или послезавтра). Неловко как-то сегодня.
Попугай освоился, сейчас вот впервые защебетал, услышав по радио какую-то латиноамериканскую песенку. Всем, кто принимает участие в конкурсе - спасибо!

Niklz

"Шаурма" - еще не предлагали? ласково - "Шау" :^)

Nikolbag

Это навеяно постом ниже?
Чау (Чау-Чау) уж тогда. Но это кажись было уже.

sokrat

>вот впервые защебетал, услышав по радио какую-то латиноамериканскую песенку
Назови по имени какой-нить звезды эстрады - у него призвание же явно - петь (ну или подпевать).

Nikolbag

Челентано, может быть?
Так, автор уже участник собственного конкурса...Пора подводить итоги и дарить подарки, и наконец решаться на что-нибудь.

Nikolbag

Мы включили ему этого Челентано, так он запел! До этого много чего включали, не отзывался, а тут понравилось! Явно итальянская душа!
Ае! Называем Челентано.
Но первое, второе и третье места будут объявлены через 30 минут. Победители смогут если захотят сфоткаться с нашим волнистым Челентано.

Nikolbag

Итак, итоги конкурса:
1 место занимает "Щелкунчик", имя придумал
2 место - "Читер", имя предложила
3 место - "Чиви", автор -
Поздравляем!

За призами обращайтесь в приват! (напоминаю, что приз - возможность сфоткаться с Челентано - мы все-таки назвали его так - ну и чай с вкусным чем-нибудь )
Еще раз всем спасибо!

sokrat

> ну и чай с вкусным чем-нибудь
Дичь?

Nikolbag

Nikolbag

С подачи Katrin пользователю объявляется благодарность за своевременную подачу идеи, которая вдохновила авторов на окончательный вариант имени. Поздравляем!
Названный пользователь также получает право на фотографию и чаепитие.

sokrat

гы-гы, осталось за немногим - явиться в москву

Niklz

Челентано - мы все-таки назвали его так

слишко длинно, не будете же вы его каждый раз так окликать. удобнее звать коротко - Че

Nikolbag

Ага
А еще можно - Чел.

igorfeelee

Чири

CHICAGO

ах, ты скромняжка!

Niklz

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: