кто-нибудь хочет замутить?

karim

http://www.snf.ch/en/funding/programmes/bilateral-programmes...
Funding
JRP proposals contain two separate budgets: one budget in CHF for the Swiss part (paid by the SNSF according to the SNSF’s rules) and one budget in RUR for the Russian applicant(s) (paid by either by the MES, RFH or RFBR according to their own respective rules). In Switzerland, up to CHF 6.25 million have been earmarked for this call, while in Russia, the three funding organisa-tions have set aside a total amount of RUR 215 million. This will allow for 23-26 projects to be funded, provided a sufficient number of high-quality proposals are received.

дедлайн 30го апреля
у швейцарского фонда научных исследований сейчас приоритетное направление это сотрудничество с восточной европой, рашкован в этой связи любят, если не прокатит этот грант, можно замутить другой, есть много направлений
главное наладить научные контакты и всё-такое
:)

marina355

главное наладить научные контакты и всё-такое
гэбня заебет бюрократией. что это за херня - бездуховные капиталисты кормят наших ботанов? ботаны должны жрать с рук только кремля. некоммерческая организация? шпионы небось, хотят наши секреты выедать и оранжевую революцию сеять.

sunny82

По биологии там системная биология и биоинформатика. У нас есть наметки в нескольких направлениях -
а) cfDNA, CNV и анеуплоидии на её основе (не только в приложении к ПГД).
б) алгоритмы вычисления CNV, различение CNV, анеуплоидий и крупных транслокаций (масштаба заметности в каритотипе их экспрериментальная верификация
в) платформы интерпретации экзома, панелей генов, чиповых сниопвых и экспрессионных данных
г) алгоритмы вычисления дифференцильной транскрипции из Rna-seq и чиповых данных, особенно альтернативных сплайс вариантов, их верификация экспериментальными даными.
д) алгоритмы реконструкции протеома по пептидам, стыковка экспрессионных данных и данных протеома, протеомные атласы.
Есть навскидку предложения групп научных из Швейцарии, которым было бы интересно одно из этих направлений?

karim

я дичайше далека от этой области, но имею предрассудок что такими темами скоере всего занимаются в епфл
http://ic.epfl.ch/computational-biology
а вообще можно тупо потыкать по швейцарским универам, их не так много

karim

ну и насчет того чтобы прямо таки предлождения - этого скорее всего нет, думаю стоит написать в десяток групп по такому поводу, не хотят ли замутить, за спрос не бьют, плюс полезно чтобы о вас знали и при случае вспомнили :)

sunny82

Да я уже пошерстила некоторые группы, вечером напишу. Это уже так спросила, на всякий случай.

karim

я увлекаюсь физиологией/медициной и на тусы хожу физиологические поэтому, не пересекаюсь с такими челами совсем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: