Условия отчисления из аспирантуры

tofel

могут ли выгнать из аспирантуры в течение первого года, и в каком случае? или самое раннее - после непройденной аттестации в конце года?

mschastev

последнее верно

navstar

Могут, если бухого на факультете отловят.

Katty-e

Могут раньше. Например, за непосещение философии, если препод попадается морально устойчивый и сообщает инфо о посещении в отдел аспирантуры.

DiMok

а что бывает с аспирантами, которые вообще никуда не ходят и ничего не сдают? Как скоро их выгоняют?
или какой минимум надо делать, чтобы не выгнали до аттестации?

mschastev

разве? по-моему, не отдел аспирантуры и преподы философии, а родная кафедра решает, когда от какого аспиранта избавляться.

agroprom

никогда не слышала, чтобы выгоняли до аттестации
правда, на нашей кафедре аттестация 2 раза в год

Katty-e

Разве.

ereyzer

за прогулы навряд ли выгонят. я знаю людей, которые вообще не ходили на философию и ничего - спокойно сдали потом. То же - с английским. Я сам забивал на Желнова, а затем сдал без проблем со вторым потоком. имхо, если не хулиганить, можно вылететь только после аттестации за академическую неуспеваемость. Главное - аттестации и минимумы сдать, а также перпрактику провести - тогда до защиты не выгонят.

FANTOM

Выгнать могут легко, даже в самые короткие сроки, но только если только твой научный руководитель этого захочет, а так только после переаттестации.

natacha06

узнай, нет ли у вас промежуточной переаттестации в середине первого года на предмет сданных/несданных экзаменов по философии и языку. если есть и если в индивидуальном плане ты обещал сдать эти экзамены в первый год, могут быть проблемы

natacha06

если научный руководитель захочет выгнать, переаттестации не будет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: