простой учебник по биохимии

Katrine

Пожалуйста, порекомендуйте максимально простой и последовательный учебник по биохимии

sidorskys

Вроде бы (?) по убывающей:
Lehninger. Principles of biochemistry (2005)
Ленинджер. Принципы биохимии (1985)
Страйер. Биохимия (1984)
P. S. А лучше учи физику, чтоб аватар оправдывать.

Bella

Я бы Коровкина Биохимию предложила.
Всё самое необходимое есть,но он максимально простой.

prvlad

Здесь все по убыванию простоты?
Физику вроде тоже учу )

Katrine

это был я.
2 - тоже спасибо )

sidorskys

По предположительным актуальности и последовательности изложения. А простота примерно одинаковая, разве что, если совсем английский не знаешь, с первым будет труднее. Хотя сам по себе он из них, пожалуй, самый простой и наглядный.
Судя по названию, как краткое хорошо должна пойти такая книжка:
Hiram Gilbert. Basic Concepts in Biochemistry - A Student's Survival Guide (2nd Edition)

andre1941

мне учебник Страйера очень понравился . рекомендую.

user1893

Еще хороший учебник, на мой взгляд, "Наглядная биохимия" вроде называется. Немцев каких-то. Основы там есть, хотя материала, конечно, поменьше, чем в Ленинджере

bazuka1

Очень советую Страйера, я в свое время был под впечатлением. Очень последовательный учебник, описывает принципы, приводит примеры и написан мыслителем. Мне очень понравился стиль мышления Страйера и я использовал его как пример. И не пугайся того, что он старый такой, принципиальные вещи не стареют, а обрастают материалом, как кости мышцами.
Ленинджер лично мне не нравится, но критиковать не буду

zuzaka

Самое простое, что я видел - Кольман-Рем. Но не самое лучшее.
Ленинджер мне тоже не ахти понравился
Понравился трехтомник Албертса, Уотсона и ко, но он по мол.биологии клетки. Я, если честно, разницы не ощущаю, но ЕрСуб утверждает, что я просто лох

oxana1

тебе для каких целей надо*?
*наглядная биохимия* - кольмана, это все же не учебник, а больше как справичник
ленинджер, стар
от себя бы рекомендовал *биохимию человека* - мари и др.

Michael61

есть чудный учебник по смеси молбиола и биохимии.. хотя молбиола там все же больше, но и биохим есть.. самый простой, я любила с него начинать постигать тему, чтобы сначала понять в общем, а зарываться в подробности Генов и Геномов уже потом.. фак, но автора не помню, а еще дала его почитать и не помню кому:(
светтло-желтая мягкая обложка, толщина сантиметра 4, нестандартный формат чуть больше А1, издательство не "Мир".. мож, кто-нибудь подскажет хотя Кольманн-Рем ИМХО рулит, если надо быстро, просто и наглядно

karim

марри штоле?

Politick

Как только дело дойдет до конкретного поиска учебника- пиши в приват. У меня их оч много, если нет у меня - есть у друга, он аспирант-биохимик

oxana1

марри штоле?
марри 1,5 см*2тома толщиной, + изд. мир

Katrine

тебе для каких целей надо*?
*наглядная биохимия* - кольмана, это все же не учебник, а больше как справичник
ленинджер, стар
от себя бы рекомендовал *биохимию человека* - мари и др.

Мне нужен именно учебник, чтобы ситематизированно изучить материал. Ищу наиболее просто написанный и наглядный.
p.s всем спасибо за советы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: