представитель в суде

makmol

При подаче в районный суд заявления на незаконность действий должностных лиц, кто может быть моим представителем? Точнее, доверенность какого рода необходима человеку, представляющему мои интересы (моему отцу) на судебном заседании?
Могу ли я отсутствовать на заседании (например по причине посещения занятий в универе)? Соотв. мои права будет защищать мой отец, у него есть генеральная доверенность от моего имени (заверена нотариусом) на представление моих интересов (если неошибаюсь в формулировке, что то такое).
Этого хватит?

kirawa

вроде ген-хватит.
Я оформил маме доверенность - на ведение гражданских и администр дел.
В мое отсутствие мама может совершать все процессуальные действия.

Yu177

для совершения отдельных процессуальных действий должно быть прямое указание в доверенности, при отсутствии таких указаний представитель не может совершать эти действия. перечень таких действий см. в гражданском процессуальном кодексе.

MSVU99

например?

Yu177

например:
Статья 54. Полномочия представителя
Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

MSVU99

в вопросе, как видно, конкретно об этих полномочиях речь не идет...говорится о том, чтобы просто прийти и представить интересы, а не заключать при этом мировое соглашение
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: